- Мое видение игры такое же, как и ваше - мы смотрели один и тот же футбол, - сказал наставник «Амкара» Станислав Черчесов на пресс-конференции после матча с «Зенитом» (1:2). - Понятно, что хотели играть лучше, хотели выиграть, но не получилось. Видимо, в начале второго тайма не вошли в игру, хотя я говорил быть внимательнее и агрессивнее. Но в души не заглянешь - и мы пропустили. Потом опять взялись за игру, но поздно.
- Насколько вы могли при подготовке к этой игре оценить манеру Виллаш-Боаша? Сильно ли отличается его команда от «Зенита» при Спаллетти?
- Во-первых, я оцениваю свою команду перед игрой, а во-вторых, понятно, что мы, когда готовимся, вспоминаем и как «Порту» играл, и как «Тоттенхэм». Все, что можем собрать, собираем. Сегодня я не видел никакого различия, потому что нужно и время. «Порту» играл, насколько я помню, иначе. Но плюс-минус мы подготовились правильно, однако в каких-то моментах не доработали.
- Наверное, вас раздражают разговоры о «Спартаке»?
- Если бы я в «Ювентусе» играл, значит, спрашивали бы про«Юве».
- Повлияло это на подготовку?
- Нет. Но буду откровенен, все-таки я тоже живой человек, хотя с виду не скажешь. Так вот нельзя не отвлекаться, но я не думаю, что вы увидели, что это как-то сказалось. Мне хватило спокойствия и команде я благодарен.
- После «Ростова» какие-то санкции к команде применены были? Или это футбол?
- Санкции получил только судья, если вы знаете. Он дисквалифицирован. Точнее, отстранен. А за что накладывать санкции? Шутки в сторону, судья удалил игрока - и у нас была боль, кого слева поставить. Двух очков нету, какие-то перестановки не до конца сработали.
- Та расстановка, когда «Амкар» уже уступал 1:2, как-то наигрывалась?
- Это по ситуации. Игра диктует. К сожалению, не смог выпустить Соловьева. Мы его кстати поздравляем с днем рождения. Ну а так - будем теперь начинать следующую беспроигрышную серию.
- Вы с нами до конца сезона?
- С вами лично?
- С пермяками.
- Если честно, я со своей женой. С пермяками все-таки нет.
- А с «Амкаром» до конца сезона?
- Какого? Не могу ответить.
- То есть ведете с кем-то переговоры?
- Я ни с кем не веду переговоров. Не могу сказать, что будет через час, через день. Но я постараюсь остаться.
- Ходжаниязова вы выпустили преднамеренно, чтобы он сыграл против «Зентиа»?
- Да нет. Мы же все оцениваем, видим. Халк, наверное, чуть помощнее, чем Ходжаниязов. Так что решили выпустить только во втором тайме. Халк во втором тайме разбежался. Как планировали - так он и вошел.
- Спасибо, ждем следующего тренера?
- Следующего тренера кого? (Общий смех).
 
 

Вам нужны туры за мебелью в китай, чтобы приобрести мебель по доступным ценам? Тогда обращайтесь на fortuna067.ru. Мы вам в подробностях расскажем, что необходимо для вылета в Китай за товаром.