В матче «Амкар» - «Волга» болгарский форвард хозяев Георгий Пеев (на снимке) при счете 1:1 вновь вывел свою команду вперед, реализовав на 37-й минуте пенальти. Это был уже девятый гол нападающего в нынешнем сезоне в матчах чемпионата России, и в списке бомбардиров Пеев догнал форварда «Зенита» Халка, который также забил девять мячей.

Вся разница лишь в том, что все свои девять голов бразильский нападающий питерского клуба провел с игры. У Пеева в активе всего два таких мяча. А еще семь болгарин из «Амкара» забил с одиннадцатиметровой отметки! По этому показателю равных Пееву сейчас в премьер-лиге нет. Лучшие пенальтисты своих команд - Артем Дзюба («Ростов»), Андрей Воронин («Динамо») и Аилтон («Терек») - забили по три мяча с «точки».

Игра завершилась убедительной победой пермского клуба (5:1), который выиграл седьмой матч на своем поле (при двух ничьих) и не потерпел в нынешенм сезоне в родных стенах ни одного поражения. 

РФПЛ. Матч 20-го тура

«Амкар» - «Волга» - 5:1

Голы: Огуде, 4 (1:0); Шелтон, 31 (1:1); Пеев, 37 - пенальти (2:1); Огуде, 79 (3:1); Канунников, 88 (4:1); Ковальчик, 90 - в свои ворота (5:1).

Бомбардиры чемпионата

Юра Мовсисян («Спартак»), Артём Дзюба («Ростов») - 12.

Сейду Думбия (ЦСКА), Даме Н'Дойе («Локомотив») - 11.

Мигель Данни («Зенит») - 10.

Халк («Зенит»), Георгий Пеев («Амкар») - 9.


Каждый человек любит Вкусно поесть! Хотите на ужин удивить свою семью приготовив им какой-нибудь кулинарный изыск от которого ваши домашние будут облизывать пальчики? Посетите кулинарный блог на сайте bjorksbuss.net и перед вами откроются самые интересные и лёгкие в приготовлении рецепты. Готовьте с любовью и ваша семья это оценит!