Экс-вратарь московского «Спартака» Николай Заболотный, который в нынешнее трансферное окно перебрался в «Урал» оценил шансы екатеринбургского клуба на сохранение прописки в премьер-лиге. А еще признался, что даже не хочет говорить о своем бывшем клубе. Напомним, что с «Уралом» футболист подписал контракт, рассчитанный на два с половиной года.

 

- Насколько я знаю, еще полгода назад впервые появился вариант с «Уралом», — признал Заболотный в интервью официальному сайту екатеринбургского клуба. — Но тогда не получилось перейти в эту команду. Сейчас, как только смог, сразу перешел! Всегда хорошо относился к «Уралу», здесь хорошие болельщики, президент, главный тренер. Мне всегда импонировал этот клуб.

— Первые впечатления от команды?

- Здесь играют в основном уже довольно опытные футболисты, поигравшие в первой лиге и в премьер-лиге. Команда боевитая. И я думаю, мы должны решить задачу и остаться в премьер-лиге.

— Много ли было друзей и знакомых в «Урале»?

- Когда пришел, таких было не много, знал только Юру Кириллова и немножко Артема Фидлера, с которым у нас общие знакомые. Но буквально за месяц уже хорошо начал со всеми общаться. В принципе, освоился в коллективе довольно-таки быстро. Недели две прошло, и уже все стало нормально.

— Вы пришли в «Урал» из «Спартака», где в этом сезоне играли за вторую команду. Что, на ваш взгляд, помешало вам закрепиться в главной команде красно-белых?

- Я, честно говоря, не хочу затрагивать тему «Спартака». Это уже пройденный этап, и сейчас все мои мысли связаны с «Уралом». Про «Спартак» даже говорить не хочу, можете так и написать.

— Насколько, на твой взгляд, велики шансы «Урала» в борьбе за сохранение места в премьер-лиге?

- Я, честно говоря, думаю, что шансы хорошие. Все зависит только от нас. Будем показывать хороший футбол — будут очки и победы.


Являетесь владельцем магазина или ресторана? Хотите чтобы у вас всегда было много клиентов и ваш бизнес процветал ещё долгое время? Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрое и качественное изготовление рекламных вывесок по очень привлекательным ценам. Читайте больше информации на сайте remag-group.ru, узнавайте стоимость наших услуг, читайте отзывы и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!