Экс-капитан московского «Спартака», шестикратный чемпион России Егор Титов оценил итоги зимнего трансферного периода в России для турнирных перспектив «Краснодара» и переход к южанам Романа Широкова.
 
- Егор, переход Романа Широкова в «Краснодар» вас удивил?
- Очень неожиданно. Многие ждали его в одном из российских топ-клубов - ЦСКА, «Спартак», «Динамо». Но в итоге «Краснодар». Для Широкова это возможность доказать, что в Санкт-Петербурге с ним поступили неправильно. Лично ли Спаллетти он будет что-то доказывать, я не знаю. Но я с интересом буду наблюдать за тем, как преобразится «Краснодар» с приходом Романа. Хочу пожелать Широкову терпения: все мы попадаем в такие тяжёлые ситуации. И у меня была такая же. Рома - человек умеющий, играющий, мастер. «Краснодар» приобрёл игрока сборной, - сказал Титов сайту Oddser.
- На перспективах «Краснодара» этот переход может сказаться? Всё-таки команда всего на 1 очко отстаёт от еврокубковой зоны.
- Этот переход - стресс для самого Широкова, для его понимания игры. Всё-таки в «Зените» он играл в другой футбол, с другими партнёрами - звёздами мировой величины, с тем же Халком. В «Краснодаре» таких футболистов нет, но там есть команда. Мне очень нравится, как играет «Краснодар». И важно, что высоки амбиции президента клуба, да и всего города. Для футболистов «Краснодара» - это тоже вызов, они должны показать, что с Широковым они могут играть ещё лучше.
- Игрок такого класса как Широков быстро вольётся в коллектив, быстро найдёт взаимопонимание с Вандерсоном, Ари, Жоаозиньо, Мамаевым?
- Все названные футболисты будут только рады, что с ними рядом будет играть футболист сборной России, человек, выигравший множество различных трофеев. Важно, насколько быстро пройдёт адаптация. Всё-таки Широков пришёл из стана топ-клуба, многократного чемпиона в команду, которая только пытается пробиться в зону УЕФА. Нечто подобное я испытал, перейдя из «Спартака» в «Химки».
- Но всё-таки Широков уже играл в тех же «Химках», «Сатурне»…
- Он играл в другом статусе. Тогда он ещё не был игроком сборной, а только хотел попасть в топ-клуб. Это совершенно разные вещи.
- Уже сейчас многие говорят, что у «Краснодара» теперь есть одна из самых многообещающих связок в центре поля: Мамаев - Широков. Насколько высоко вы оцениваете такой дуэт?
- Спорное утверждение, что это лучшая связка в России. В каждом из топ-клубов есть очень сильные пары: Витсель - Файзулин, Нобоа - Денисов… Широков придаст стройности средней линии «Краснодара». Рядом с ним будет Мамаев, который уже показал, что умеет играть и хочет доказать своему прошлому клубу, что он хорош. Когда есть два таких мотивированных игрока, как Широков и Мамаев, это двигатель всей команды.
 

Каркасные дома — это деревянные жилые постройки, возводящиеся по отлаженной технологии в кратчайшие сроки. Конструкция такого дома – это элементы, которые очень крепко и жестко связанны друг с другом.