Почетный президент РФС Вячеслав Колосков и спортивный агент Владимир Абрамов поделились  своим мнением по поводу  перехода полузащитника «Зенита» Романа Широкова в «Краснодар».

- По мне лучше бы он перешел в команду, где есть игроки сборной России. Например, в «Динамо». Там есть Денисов и Жирков. Они сыгранные люди,  имели бы замечательную тройку полузащитников. Теперь Широков  в «Краснодаре», один там. Будет он играть или нет -  непонятно. Но с точки зрения интересов сборной России Широков должен был играть в «Динамо». Ну не получилось, значит, не получилось», – цитирует  Колоскова «Р-Спорт».

***

- Как оцените трансфер Широкова?

- Как логичный. «Зенит» отстаивал свои интересы. Широков очень хороший футболист, и не усиливать же им конкурентов: ЦСКА, «Спартак»… Ведь с того человека, давшего добро на переход в клуб-конкурент, если Широков блеснет, просто шкуру снимут. Ведь сейчас речь для «Зенита» не идет о продвижении в Лиге чемпионов – все, там вопрос закрыт. Речь идет о том, что «Зенит» мечтает, став чемпионом в пятый раз в своей истории, получить звездочку на футболку. Вот она, цель на сезон! Хотя это лицемерие. Ведь говорили о высоких целях в Лиге чемпионов. А тут задача уже другая, и команду-то формируют под победу в чемпионате. Вот мы какие патриоты! – приводит «Советский спорт» слова  Владимира Абрамова.

- И все же о Широкове.

- По логике, «Зениту» «Краснодар» не конкурент, вряд ли поставит подножку. Но вообще, если капитан сборной не хочет играть в лучшей команде страны за очень хорошие деньги, это о многом говорит.

- Не будем ходить вокруг да около. Это говорит о взаимной «любви» Широкова и Спаллетти.

- Я бы сказал, что это говорит об обстановке в клубе. Там нет семьи, единения, внутреннего состояния духа. После работы хорошему семьянину хочется домой, семья ждет. А когда проблемы, думаешь, какую бы причину найти, чтобы на работе задержаться. Вот и в «Зените» есть проблемы, это же видно на поле.

- А что видно?

- А вы пересмотрите матч с «Боруссией», единственный, по-моему, кто говорил с партнерами по команде – Аршавин, который сказал несколько слов Анюкову. И все. Нет такого понимания – парни, мы вместе. При этом футболисты-то хорошие, команды просто нет.

- Может ли Широков летом вернуться?

- Да. Надеюсь, придут новые тренеры, руководители. Если они убедят Романа, что он нужен, что создается новая команда… Роман – мыслящий человек, он способен слушать. И вешать все проблемы на игрока не надо! Без Широкова не обходилась ни одна громкая победа, он забивал и отдавал, признавался лучшим игроком страны. А сейчас вдруг стал плохим… Широков – настоящий поэт в игре, он любит футбол. А сейчас слушаю – мол, не хотел тренироваться. Хорошо, но ведь до этого вон сколько людей поуходили – Быстров, Бухаров, а до них Денисов. И все мешали команде играть… Убрали всех, кто мешал. Теперь пришло время показать, какой Спаллетти хороший тренер. Вот увидели в матче с «Боруссией»…

- Но все познается в сравнении.

- Да, и если сравнивать «Зенит» с молочным братом, то «Шальке» сыграл еще хуже, уступив «Реалу».

- Что же со Спаллетти будет летом?

- Формальная логика тут не работает. Как и в случае со «Спартаком» с парой Карпин – Федун, так и в случае с «Зенитом». Ну, благоволит патрон клуба тренеру, и у него есть кредит доверия… Это просто отцовские чувства. И я не исключаю, что Спаллетти даже в случае не достижения победы в чемпионате может остаться.

 

 


Имя- это то, что сопровождает человека на протяжении всей жизни. Вам интересно узнать каково значение имени, которым нарекли нас наши родители, какова его история, этимология, что это имя означает для других людей, и что предрекает нам? Узнать значение своего имени вы можете на mir-imen.com.