В Португалии завершилось судебное разбирательство, которое спортивная пресса страны окрестила «Делом о туннеле».

Бразильский нападающий Халк и четверо его тогдашних одноклубников в «Порту» – Сэпунару, Элтон, Родригес и Фусиле – признаны виновными в физическом воздействии на двух стюардов в туннеле лиссабонского стадиона «Да Луж» после матча с «Бенфикой» 20 декабря 2009 года.

Теперь все пять футболистов должны будут заплатить штраф. Сэпунару – 90 тысяч евро, Элтон – 60 тысяч, Халк, Родригес и Фусиле – по 35 тысяч евро. Об этом сообщает «Советский спорт» со ссылкой на A Bola.

Каждый из стюардов получат по 30500 евро в качестве компенсации за моральный ущерб.

Напомним, что по итогам разбирательства, футболисты получили и спортивные санкции, так Халк был дисквалифицирован на четыре месяца. Позднее дисквалификация была сокращена, но до конца марта 2010 года бразилец не принимал участия в матчах на внутренней арене.

Из всей пятерки игроков, проходивших по делу, лишь Элтон и Фусиле по-прежнему выступают за «Порту». Халк играет в «Зените», Кристиан Родригес защищает цвета мадридского «Атлетико», а Кристиан Сэпунару выступает за «Эльче».


Всем известно, что если рабочее место хорошо освещено, то глаза работников будут меньше уставать, соответственно это приведет к повышению производительности труда. Установите в свой офис светильники потолочные и вы сразу увидите, как работоспособность ваших сотрудников увеличиться.