Португальские СМИ сообщают, что защитник лиссабонской "Бенфики" Эзекиль Гарай станет футболистом питерского "Зенита" в считанные дни. Напомним, что руководство "орлов" желало бы сохранить у себя аргентинца до конца февраля, но вряд ли это возможно. По предварительной информации клубы договорились о трансфере бывшего игрока "Реала" примерно за десять миллионов евро.
Наставник "Бенфики" Жорже Жезуш на вопрос португальских журналистов о будущем Гарая ответил, что после того, как Эзекиль покинет команду, клуб будет искать ему замену: «Даже если Гарай уйдет, "Бенфика" сумеет заменить его другим игроком. Мы сумеем набрать нужные 11 футболистов на каждый матч». Не до конца ясно, станет ли частью этой сделки защитник "Зенита" Луиш Нету, который рассматривается "Бенфикой" как замена Гараю. Но не исключен вариант, при котором Нету отправится в Лиссабон только летом, проведя остаток сезона в России.
Что касается Гарая, то о себе во весь голос он заявил в 2008 году, когда мадридский "Реал" решил приобрести его после трех лет очень успешной карьеры в "Расинге". Но оказавшись в одном из сильнейших клубов мира, Эзекиль раскис, и в итоге был отдан в аренду обратно в "Расинг", а затем доиграл два года по контракту в "Реале", напоминает «Российская газета». В 2012 году аргентинец получил предложения от таких клубов как "Ювентус", "Арсенал", но он решил перейти в "Бенфику", с которой ему удалось выиграть Кубок португальской лиги. Если говорить о выступлениях за сборную, то пиком карьеры Гарая в составе "альбиселесты" стало золото на Олимпиаде в Пекине в 2008 году. Не исключено, что защитник примет участие в составе сборной Аргентины на чемпионате мира этим летом
 

Вы не представляете своей жизни без музыки? Современный музыкальный поисковик поможет не только послушать песню онлайн, но и скачать песню или альбом вы можете на поиск-музыки.рф.