alt
 
В среду, 5 февраля, зенитовцы с утра провели полуторачасовое занятие на базе национальных сборных Израиля в Гааше. Это была последняя тренировка в Израиле. Сбор заканчивается матчем Объединенного Суперкубка против харьковского «Металлиста» (начало - 20.00, телетрансляции -н «Россия-2», «100 ТВ», «Спорт-1»).
После разминки футболисты разбились на две группы и играли в теннисбол. Затем «сине-бело-голубые» перешли к тактическим упражнениям, в частности отрабатывали действия в атаке.
После тренировки венесуэльский форвард Саломон Рондон в первом интервью клубному ТВ поделился впечатлениями от двух дней в новой команде:
- Я понемногу стараюсь разобраться в том, что именно мне говорит Спаллетти, и выполнять его наставления. В двустронке я забил два гола, но это моя работа. Постепенно набираю форму и буду стараться дальше играть также хорошо. В двустронке наша команда хоть и проиграла в итоге, но я все-равно доволен, потому что отработал тренировку хорошо и результативно.
Готов ли я сыграть с «Металлистом»? Это зависит от тренера. Я естественно, готов, для того и провел здесь два дня, чтобы немного влиться в команду и показать, что уже могу себя проявить.
 
А накануне в день отдыха «Зенит» посетил Иерусалим. Русскоязычный гид провела для команды экскурсию по городу, игроки и тренерский штаб посетили храм Гроба Господня и Стену Плача, побродили по узким древним улочкам в районе базара. Здесь, кстати, питерцы неожиданно встретились с армейцами. Самым колоритным среди них был темнокожий форвард Сейду Думбия. Поразил, разумеется, отнюдь не цветом кожи, а головным убором - игрок намотал «арафатку». И спокойно разгуливал по Иерусалиму, совсем не страшась осложнений...
Израильтяне много фотографировались с зенитовцами, здесь по популярности, пожалуй, Андрей Аршавин затмил всех. Ну а то, что люди с оружием были в кадре чаще других - дань безопасности. В туристических местах Иерусалима традиционно много израильских военных.

Собираетесь в свой отпуск посетить Дубай и хотели бы жить там в идеальных условиях? Мы предоставляем для вас такую услугу, как выгодная аренда коттеджа Дубай по очень разумным ценам. На www.theaddressre.com вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость аренды коттеджа, почитать отзывы и понять, что это именно то, что вам нужно. Приятного вам путешествия и незабываемого отдыха!