«Думаю, в «Спартаке» у Широкова отличные перспективы, особенно учитывая то, что «красно-белым» он может достаться практически бесплатно, - цитирует экс-нападающего «Зенита» Александра Панова Чемпионат.ком. - Роман - хороший футболист. Это будет хорошее усиление средней линии. Уверен, что с Валерием Карпиным они сработаются. И Широков, и Карпин, как известно, привыкли говорить правду в лицо. Вот и сейчас они, уверен, сразу все друг другу выскажут, и в дальнейшем никаких разногласий не будет. Другой вопрос - реакция болельщиков. Здесь все сложнее. Фанаты «Зенита», полагаю, сильно переживать не будут, учитывая их натянутые отношения с Романом. А вот реакция спартаковских фанатов может оказаться неоднозначной. Но если Широков начнет забивать за «Спартак» и приносить команде результат, то все его быстро простят.

 Как видим, пока Роман публикует в вебстаграме фото больной пятки, отрицая факт конфликта в клубе, обсуждение слуха набирает силу. Спортивный комментатор Нобель Арустамян считает, что в «Спартаке» большинство руководителей уже определились по Широкову.

 «Похоже, в ситуации с Широковым окончательное слово за Федуном. Мнения среди руководителей клуба разделились. Однако большинство, скорее, «за». Против прихода игрока в клуб Александр Жирков. В общем, решение примет Федун. Хотя, может быть, уже принял. Какое? Непонятно!» – написал Арустамян в своем твиттере.

Тем временем «Спартак» собирает конфликтных упрямцев не только из «Зенита». Португальский портал AS сообщает, что полузащитник «Вальядолида» Патрик Эберт находится в Москве, где должен пройти медосмотр в расположении «Спартака».

 «Вальядолид» по-прежнему не согласился продать 26-летнего хавбека московскому клубу. Президент «Вальядолида» Карлос Суарес не хочет снижать трансферную стоимость игрока, требуя за Эберта 1,5 миллиона евро. Действия Суареса вызваны демаршем Эберта, который отказался выходить на поле в матче с «Вильярреалом» 25 января, когда полузащитник отказался выходить на поле, если клуб не примет трансферное предложение другого клуба. В нынешнем сезоне Эберт провел 13 матчей в чемпионате Испании, в которых забил 3 мяча и отдал 5 голевых передач.

Пока Эберт бунтует, «Спартак» вылетел на сбор в Португалию, который продлится до 16 февраля.

 


Необходимо наладить переговоры между оператором и персоналом, находящимся в цехах и на территории? Для этого необходимы современные системы громкоговорящей связи.