Накануне второго матча «Зенита» в Объединенном суперкубке-2014 против ЦСКА питерцы провели очередное занятие, полностью посвященное работе с мячом. После разминки футболисты отрабатывали стандарты, после чего прошла двусторонняя игра, которая завершилась победой «синих» со счетом 2:0. Голами отметились Аксель Витсель и Александр Рязанцев. После тренировки для пресс-службы клуба дал видеоинтервью Александр Рязанцев, проводящий первый сбор в составе «Зенита»:
- Очень насыщенный график, для меня тренировки в достаточно высоком темпе проходят (улыбается). Хорошую нагрузку дает тренерский штаб. С утра была шикарная беговая работа, вечером матч - так что уже полегче будет.
- Сравниваете этот сбор с тренировками в «Рубине»?
- Сборы есть сборы, просто у каждого наставника характер тренировок разный - и это нормально. В «Зените» они более объемные, чем были у Курбана Бикеевича. Я имею в виду по времени, а по характеру - у казанцев они тоже очень интересные.
У всех тренеров подход разный к нагрузкам, но такого объемы работы мне не приходилось совершать - продолжительнее тренировки у Спаллетти. И больше игровых занятий, двусторонок. В «Рубине» мы играли только один день два тайма по 30 минут, а здесь хоть каждый день - два по двадцать или 25.
- Для вас важна победа в двусторонней игре на тренировке?
- Любая победа всегда улучшает настроение, но в принципе гораздо важнее выполнить все требования тренерского штаба, поставленную на тренировку задачу.
- Как складываются взаимоотношения в команде?
- Сейчас в принципе я уже со всеми познакомился: хороший коллектив, добрые ребята. Тем более все больше становится игроков из «Рубина». Вот должен Рондон подъехать, так что будет еще проще.
- С кем больше общаетесь?
- С Файзулиным, с Костей Зыряновым, с Шатовым, со Смольниковым. За обед и ужин узнаю очень много интересного о команде. У нас стол хороший (смеется)...
Фото - пресс-службы "Зенита".
 
 

Ваше хобби - шоппинг? Тратите много денег на покупки и постоянно сидите в долгах? Хотите не всю зарплату тратить на покупки? Посетите сайт www.shoppingonline.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказывать одежду и другие необходимые вам товары и вещи по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!