Известный футбольный агент Марко Трабукки заявил, что форвард «Рубина» Саломон Рондон продолжит карьеру в «Зените». «Рондон тоже в «Зенит»! «Рубин» тонет???» - написал Трабукки в своем «твиттере».

Отвечая на уточняющие вопросы читателей, агент добавил, что игрок «уже купил билет Малага - Тель-Авив; парень уже в самолете». Если информация верна, то если не завтра, то в ближайшие дни можно действительно ожидать появления нападающего сборной Венесуэлы в Израиле, где сейчас «Зенит» борется за Объединенный Суперкубок.

Эту информацию подтвердил в своем «твиттере» защитник «Рубина» Крис Мавинга. «Мы теряем большого нападающего Саломона Рондона, он должен подписать контракт с «Зенитом». Удачи ему!», - сообщил темнокожий француз.

«Зенит» в нынешнее трансферное окно уже пополнился полузащитником казанского клуба Александром Рязанцевым. Поэтому почему бы резонно не предположить, что по недавно проторенной дорожка в стан «сине-бело-голубых» может направиться еще один игрок «Рубина»? Тем более что Лучано Спаллети прекрасно знает мощного 24-летнего форварда казанского клуба и сборной Венесуэлы. Еще бы! Ведь именно Рондон дважды в течение 2013 календарного года двумя ударами принес две победы «Рубину» над «Зенитом»!

Так было и 10 марта (1:0), и 21 июля (2:1). В первом случае Рондон убежал один на один с голкипером питерцев и технично перебросил Малафеева, отправив мяч в сетку ворот. Во втором Рондон высоко выпрыгнул, откликнувшись на навес, и ударом головы заставил капитулировать Лодыгина и «Зенита». На 5-й минуте компенсированного времени!

Не прошла, конечно, мимо внимания Спаллетти и великолепная еврокубковая голевая статистика Рондона. За «Рубин» на международной арене венесуэлец сыграл 20 матчей и забил 11 голов. В том числе на его счету осенью 2012 года были три мяча в двух играх группового этапа Лиги Европы в ворота грозного «Интера» (2:2 в Милане и 3:0 в Казани). Наверняка итальянец Спаллетти видел, как крушит оборону клуба из итальянской Серии «А» Рондон.

И в нынешнем сезоне форвард забил за казанцев уже шесть голов в Лиге Европы, столько же - и в чемпионате России. Не о таком ли усилении линии атаки мечтал наставник «Зенита»?

Добавим, что когда Рондон в августе 2012 года покинул испанскую «Малагу» и подписал контракт с «Рубином», сумма его трансфера составила 10 миллионов евро.

Фото - tatarstansports.ru


Вас интересуют право и финансы? Хотите быть в курсе всех новостей и получить все ответы на свои вопросы? Посетите справочник право и финансы на ispf.ru и узнайте, что вам по материалам сайта сообщает сайт. Вы узнаете много интересного, что поможет вам в будущем!