Новичок «Эвертона» и бывший полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди в интервью Daily Mail рассказал о годах, проведенных в России. Неделю назад 27-летний правый хавбек официально перешел в английский клуб за восемь месяцев до истечения контракта со «Спартаком». Причина столь стремительного трансфера банальна – конфликт с главным тренером «Спартака» Валерием Карпиным. Как говорится, нашла коса на камень.

 

Макгиди был отстранен от игр основного состава «красно-белых» после матча с ЦСКА (0:1). Тогда Карпин в раздевалке жестко высказал свое недовольство игрой Магкиди, а также его неудовлетворительной физической формой. Кроме того, наставник столичного клуба  обвинил футболиста в отсутствии самоотдачи и должного уровня мотивации, а еще - в халатном отношения к тренировкам и игровому процессу. Ирландец счел обвинения в свой адрес несправедливыми и вступил в открытую словесную перепалку с тренером, не постеснявшись в ярких и образных выражениях, которые он хорошо усвоил за время пребывания в российском футболе...

Итак – откровения Макгиди.

 

«Я бы мог написать целую книгу о том, что происходило со мной в России, - рассказал Макгиди. - Сложнее всего было адаптироваться к жизненным условиям. Там все немного… по-другому, страна словно отброшена лет на двадцать назад. Первые годы у меня там складывалось все более-менее неплохо, но со временем я стал понимать, что моей семье жить здесь нелегко. Кроме того, Россия – не лучшее место, куда стоит привозить ребенка. Сам стиль жизни здесь принципиально иной. Он отличается от британского даже в том, как воспринимают здесь футбол. Это день и ночь по сравнению с Англией.

В конце концов, меня постигло разочарование. При этом речь не идет о конфликте и недопонимании в отношениях с тренером. У меня такого не было никогда. Дело в том, что чемпионат России сам по себе непрост. Каждый матч в гостях – это авиаперелет, и зачастую весьма далекий. Например, в Сибирь мы летели пять с половиной часов, чтобы сыграть там один матч (речь, очевидно, идет о поединке с «Томью». – «СУ»).

Когда меня отправили выступать за молодежный состав, это был, конечно, важный опыт... Но не стану ни на что жаловаться. Тогда мне на многое открыли глаза… Поэтому как только меня снова стали приглашать в английские клубы, я отнесся к этому как к своему шансу. Оставалось ждать. Но вы ведь понимаете, в той ситуации - на что бы я ни рассчитывал, чего бы ни хотел, все зависело от «Спартака». Когда ты на контракте в таком клубе, там, как правило, думают о суммах, которые могут отпугнуть многих. За тебя просят просто безумные деньги! Лучшие команды работают по высшим стандартам, у них огромные средства и возможности. «Зенит», например, потратил 50 миллионов евро на Халка и еще 40 на Акселя Витселя.

Как бы там ни было, у меня был контракт со «Спартаком», и я не скажу, что он меня не устраивал. Не устраивать могло иное… Естественно, я переживал, когда подходил последний год по контракту со «Спартаком». И я рад, что в итоге все разрешилось как нельзя лучше», - рассказал в Макгиди.

 

Уже в понедельник Макгиди может дебютировать за «Эвертон» в матче английской премьер-лиги против «Вест Бромвича».

За «Спартак» ирландец провел 93 матча и забил 13 голов.


Находитесь в поиске квартиры в которой бы начали свою новую жизнь? Никак не можете найти подходящую квартиру, которая будет вас устраивать во всём? Предлагаем вам зайти на сайт el-miel.ru и обратить внимание на Квартиры Электросталь, а также сразу узнать их стоимость, почитать отзывы и многое другое. Вас обязательно что-нибудь заинтересует и очень скоро вы будете отмечать новоселье!