Ситуация вокруг возможного возвращения защитника «Зенита» Доменико Кришито в Серию А продолжает обрастать новыми деталями, которые выглядят все более абсурдными. Самый напористый из желающих увидеть игрока сборной Италии в своих рядах - «Наполи» заявил о том, что клуб не устраивает, дескать, сумма, за которую петербуржцы готовы продать Кришито. Об этом сообщает популярное итальянское футбольное издание Calcionews24.com. Поэтому, мол, российский клуб просто обязан сделать скидку братскому итальянскому... Не устраивает, так в чем же дело? "Зенит" ведь не благотворительное подразделение "Газпрома"!

В настоящий момент положение дел таково. «Сине-бело-голубые» в качестве отступных рассчитывает выручить за Кришито 20 млн. евро. Но «Наполи» надеется получить скидку от петербургского клуба. Неаполитанцы готовы заплатить за защитника «Зенита» и сборной Италии не более 13 млн. евро. По другим данным, итальянский клуб готов раскошелиться на 16 млн. евро. При этом СМИ напоминают, что неаполитанцам придется решить вопрос с высоким окладом игрока, который сейчас получает в «Зените» 2,3 млн евро за сезон. Без учета, разумеется, различных бонусов.

 

Напомним, помимо «Наполи», интерес к Кришито проявляют «Фиорентина», «Интер» и «Дженоа». При этом главный тренер питерского клуба Лучано Спаллетти заявил прямым текстом: «Мы намерены удержать Кришито в «Зените».

Пока же левый защитник «Зенита» вместе с командой находится на сборе в Катаре, активно набирает спортивную форму и, судя по всему, очень неплохо чувствует себя в составе «сине-бело-голубых».