Александр Анюков и Владимир Быстров отправляются вместе с «Зенитом» на первый сбор в Катар, сообщает bobsoccer со ссылкой на свои источники. Это не означает, что футболисты точно останутся в команде, но, по крайней мере, свидетельствует, что пока вопрос об их уходе не решен.

В тоже время продолжает вести переговоры с «Бенфикой» по трансферам форварда Родриго Морено и защитника Эсекьеля Гарая, информирует издание Record. По его данным, сейчас рассматривается вариант, при котором в сделку будет включён защитник «Зенита» Луиш Нету.

Судя по этим сообщениям, «Зенит» продолжает разыгрывать португальскую карту, держа под главным трансферным прицелом португальские клубы -   «Порту», «Бенфика»... При этом, если сделка состоится, то как ни парадоксально число португальцев в стане команды Спаллетти даже уменьшится (всегда опасно, когда число игроков-легионеров одной, особенно южной страны, превышает 3-4 человека). Ведь Нету - португалец, а Родриго Морено - испанец, Эсекьель Гарай - аргентинец.

КОММЕНТАРИЙ В ТЕМУ

Луиш НЕТУ:

- Слухов обо мне было много, но я здесь для того, чтобы помочь «Зениту». Буду работать с командой на сборах, играть, буду полностью сконцентрирован на футболе. Я в Петербурге для того, чтобы помогать клубу и добиваться новых побед (из интервью официальному сайту клуба).


Вас привлекает велоспорт? Хотите приобрести качественный и надёжный велосипед на котором бы активно занимались спортом? заходите на наш сайт http://bikes.ironhorse.ru/ и перед вами откроется каталог, где представлены отличные велосипеды по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!