Представители «Бенфики» и «Зенита» провели в Лондоне итоговую встречу по поводу трансфера в петербургскую команду нападающего Родриго Морено. Об этом сообщает TMW.

По сведениям издания, клубы достигли договоренности о переходе игрока в команду Лучано Спаллетти. Можно сказать, что в настоящее время Морено очень близок к переходу в «Зенит». Фактически сине-бело-голубым осталось договориться с самим футболистом об условиях личного контракта.

Напомним, ранее сообщалось, что петербуржцы готовы заплатить за форварда с двойным испано-бразильским гражданством 35 миллионов евро, а также увеличить в три раза личный контракт молодого игрока. Сейчас в лиссабонской «Бенфике» от получает 1 млн, «Зенит» предлагает контракт на 3 миллиона чистыми, с возможностью прогрессии зарплаты каждый сезон.

Руководство петербургского клуба пока не подтвердило факта соглашения по Морено с «Бенфикой».

Нападающий лиссабонской команды провел в чемпионате Португалии 13 матчей, в которых забил 5 мячей и отдал 2 голевые передачи.

 

Между тем

"Бенфика" победила "Порту" благодаря голам Родриго Морено и Гарая

12 января состоялся центральный матч 15-го тура португальского первенства с участием "Бенфики" и "Порту". Встреча, прошедшая на стадионе "Да Луш", завершилась победой команды из Лиссабона. На 13-й минуте Родриго Морено счет открыл, а на 53-й минуте окончательный результат установил Эсекьель Гарай. "Порту" пришлось заканчивать матч вдесятером — на 74-й минуте вторую желтую карточку получил Данило.

 

"Бенфика" набрала 36 очков и поднялась на первую строчку в таблице. "Порту", отстающий на три очка от лидера, располагается на третьей позиции.

 

Португалия

Примейра

15-й тур

 

Бенфика (Лиссабон) – Порту (Порту) – 2:0

Голы: Родриго Морено, 13 (1:0); Гарай, 53 (2:0).

Предупреждения: Матич, 58; Перес, 90+3 – Куарежма, 57; Мартинес, 57; Данило, 58; Гонсалес, 68; Фернандо, 88.

Удаления: нет – Данило, 74.

Источник: "Чемпионат.com"


Живёте во дворе, где много детей? Хотите оживить двор и подарить детишкам радость и отличное времяпровождение? Приобретайте горки для детей по очень доступным ценам только у нас и вы поможете детям активно развиваться. На сайте www.de-go.ru вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость горок для детей, почитать отзывы и осуществить свой заказ!