Французский "Монако" практически договорился с "Анжи" о переходе ивуарийского нападающего Ласины Траоре. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя футболиста Дмитрия Селюка.

"Все оговорено, осталось уладить лишь маленькие нюансы. Думаю, уже завтра будет официально объявлено о переходе Ласины в "Монако", - заявил Селюк. - Сколько "Монако" заплатит за Траоре? Я не имею права разглашать данную информацию".

По словам Селюка, Траоре интересовались итальянские "Ювентус" и "Рома", немецкая "Боруссия" (Дортмунд), английский "Вест Хэм". "Предложений было немало. Могу сказать, что у меня уже спрашивают, не собирается ли "Монако" отдать Траоре в аренду", - отметил представитель футболиста.

 

Селюк считает, что переход в "Монако" увеличит шансы Траоре на попадание в число игроков, которые в составе сборной Кот-д'Ивуара поедут на чемпионат мира 2014 года. "Анжи" отпустил Ласину в "Монако" не для того, чтобы заработать денег, - заявил Селюк. - Господин Керимов, владелец "Анжи", пошел Ласине навстречу. Он понимает, что чемпионат мира может стать важнейшей составляющей в карьере футболиста".

Агент напомнил, что в 2010-м году, выступая за румынский ЧФР, Траоре в Лиге чемпионов забил "Роме", игрой которой руководил нынешний главный тренер "Монако" Клаудио Раньери. "Ласина хорошо знаком Раньери", - отметил Селюк.

Контракт Траоре с "Монако" рассчитан на 4,5 года.

Траоре выступал за "Анжи" с 2012 года. В составе махачкалинской команды он провел 42 матча, забив 19 мячей.

 

 

Источник: ИТАР-ТАСС.


Живёте в двухкомнатной квартире? Планируете заняться ремонтом и довести до ума свою квартиру? Хотите доверить ремонт двухкомнатной квартиры настоящим профессионалам и мастерам своего дела, но не знаете, куда обратиться за помощью? На www.remstroi-lux.ru вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость наших услуг, посмотреть фотогалерею с фотографиями наших работ, почитать отзывы и понять, что мы с радостью готовы вам помочь. Мы вас ждём!