Известный телекомментатор Геннадий Орлов рассказал о футболистах, которые ему нравятся в «Зените». При этом  он признался, что более интересно смотреть футбол в исполнении Агуэро, Месси, Ибрагимовича и этого парня из «Милана»…

- Под Новый год принято составлять определенные рейтинги. Как выглядит ваша тройка футболистов «Зенита», наиболее ярко проявивших себя в первой части сезона 2013/14?

 - Рейтингов слишком много. Я давно для себя определил, что не буду называть самого лучшего, да и сам не хочу быть лучшим, мне достаточно попадания в первую пятерку. Сегодня мне интересно смотреть футбол в исполнении Агуэро, Месси, парня из «Милана»... да, точно, Балотелли, Ибрагимовича, ну и может быть еще одного - двух человек,- приводит слова Орлова «Спорт день за днем».

-  Ну а  в «Зените» интересные вам люди есть?

- Конечно,  это  Халк, Данни, Широков, Аршавин и Кержаков. Мне нравятся футбольные виртуозы. Еще в чемпионате России мне нравится Диарра. Все хвалят Глушакова, но пусть он поучится у Диарра. Широков, безусловно, талантливый игрок, но он мне напоминает Боброва и Стрельцова. Я же постарше, поэтому видел их в деле. Они, забив или сделав результативную передачу, могли позволить себе отдыхать на поле. Роман - несовременный игрок, в том плане, что он не держит темп на протяжении всех 90 минут. Как, например, Иньеста. К футбольному интеллекту Широкова добавить бы еще «физики» и движения! Было бы так - он играл бы не в «Зените». Как и Аршавин, которому в «Арсенале» просто не хватило «физики». В СССР футболисты уступали соперникам в технике и тактике, но превосходили их в физической готовности.


Использование силового кабеля может быть необходимо в самых разных сферах производства и строительства. Приобрести силовой и электрический кабель от производителя «ДМ-Групп» вы можете на kabel-ok.ru.