Евгений Ловчев в эфире программы «Час футбола», в ходе которой футбольный агент Владимир Абрамов заявил, что из российских специалистов «Зенит» мог бы возглавить Константин Сарсанию, возразил своему коллеге.

- За Сарсанией тянется целый шлейф непонятных событий, - сказал Ловчев. - И я не считаю, что человеку, который тренировал «Химки», «Спортакадемклуб» и «Факел», стоит доверить тренировать питерский «Зенит».

Говоря о борьбе за чемпионский титул, Ловчев заявил:

- Я уже лет 40 живу под фразой «Спартак» - чемпион. Ну а если брать реальные шансы, то пять команд есть, которые будут претендовать на золото. И ни одна из них меня не убедила. «Зенит» непонятно во что играл с «Уралом». Спаллетти что-то объяснял Витселю, а тот просто повернулся и послал его. Так что, еще не все ясно в нашем чемпионате.

Когда зашла речь о шансах сборной России, Ловчев заметил:

- Мы выйдем из группы, я уверен. В Японии была совсем другая ситуация. Там была очень напряженная ситуация, в частности сказалась травма Мостового. А двойку мы точно попадем.

Но обольщаться Ловчев, вспомнив ЧМ-2002 и Евро-2012, не советует:

- Команда, в которой играли Титов, Лоськов, Смертин, Овчинников исчерпала себя. И Хиддинк набрал молодых ребят. А Адвокат поехал на старом багаже. И поэтому у него не получилось. А сейчас у нас сборная слабее, чем в 2008 году. Погребняк сильнее Смолова, был тогда Аршавин. Так что, очевидно, что сейчас мы слабее.


Хотите быть в курсе всех самых последних и интересных новостей бизнес-лиги Санкт-Петербурга? Заходите на наш сайт futbolistov.net и именно здесь вы сможете прочитать все подробности и новинки бизнес-лиги. Вас это очень заинтересует!