Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о переходе Александра Рязанцева в «Зенит», а также задался вопросом о том, почему питерскому клубу регулярно удается покупать у «Рубина» ведущих футболистов.

 

Больше атлетизма!

- Александр Рязанцев, безусловно, по российским меркам, игрок высокого уровня, но при всем к нему уважении - не звездный. Его главные плюсы - надежность, работоспособность, умение четко следовать тренерской установке. Основной минус - недостаточный атлетизм, - приводит мнение Александра Бубнова Sportbox.ru.

Отмечу, что утверждение, распиаренное в СМИ, будто Рязанцев - это замена Роману Широкову, не соответствует истине. Последний - игрок более острый и созидательный, второй - в большей степени «труженик». Ивелин Попов, с которым сейчас также контактирует «Зенит», гораздо ближе по амплуа к Широкову. Капитан сборной Болгарии и забивать, и голевые пасы раздавать может на регулярной основе. На мой взгляд, Рязанцев рассматривается в первую очередь как фланговый игрок. Владимир Быстров уже совсем «не тянет», Виктор Файзулин лучше действует в центре поля.

 

Школа Бердыева полезна «Зениту»

- У перехода Рязанцева в «Зенит» есть несколько потенциально привлекательных моментов, как для игрока, так и для клуба. В «Рубине», в силу футбольной философии главного тренера Курбана Бердыева, баланс игры уже долгие годы склоняется в сторону обороны. Уверен, что приди на его место другой специалист, с теми же исполнителями казанский клуб мог бы демонстрировать более атакующий или, вернее сказать, сбалансированный футбол. Благодаря такой школе Рязанцев прекрасно умеет играть на сдерживание, заниматься черновой работой. Эти качества ему обязательно пригодятся в будущем, а в куда более атакующей концепции «Зенита» у него появится возможность полноценно раскрыть свой созидательный потенциал.

 

«Зенит» укрепит позиции Рязанцева в сборной

- Кроме того, не секрет, что за креативные действия в сборной России в значительной степени отвечает зенитовский блок. Капелло уже регулярно вызывает 27-летнего полузащитника и периодически дает ему игровое время. Если Рязанцев выиграет конкуренцию за место в основе «Зенита», быстро найдет общий язык на поле с новыми партнерами, то его шансы перебраться из резерва национальной команды в стартовый состав окажутся значительными. Уверен, что в преддверии чемпионата мира Рязанцев задумывался об этом, выбирая из имеющихся (кстати, в достатке) у него вариантов продолжения клубной карьеры.

 

«Зенит» - «Рубин»: товар – деньги - товар

- Наконец, нельзя пройти мимо любопытной тенденции. Ведущие игроки «Рубина» на протяжении последних лет регулярно оказываются в «Зените». В этом сезоне казанский клуб слишком далеко отстал от лидеров, но обычно конкурировал с питерским, и тем удивительнее эта внешняя легкость, с которой «Рубин», пусть и за немалые деньги, усиливал конкурента. Алехандро Домингес, Сергей Семак, Александр Бухаров, Кристиан Ансальди и вот теперь Рязанцев. Причем, сделок в обратном направлении не наблюдалось, даже в плане аренды. Остается неясным - совпадение ли это или какие-то негласные договоренности, заключенные на самых неожиданных уровнях?

 

Источник: Sportbox.ru


Хотите узнать, где можно заказать такую услугу, как прокат микроавтобусов по разумной цене? Предлагаем вам зайти на наш сайт povozkin.ru и прочитав информацию более детально вы увидите, что только мы готовы вам с радостью помочь и предоставить микроавтобус по очень привлекательной цене. Мы вас ждём!