Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко уверен, что итальянсий наставник «Зенита» еще найдет вход из ситуации, сложившейся в питерском коллективе.

- Сейчас, конечно, в «Зените» сложилась не самая лучшая ситуация, но не думаю, что Спаллетти не сможет найти из нее выход. Такое и раньше бывало. Ведь временами команда показывает блистательную игру, а временами следуют провалы.

На мой взгляд, на это очень сильно влияет микроклимат в команде. Но я бы не стал винить в этом главного тренера. Скорее руководство клуба так распустило игроков, что они себе позволяют играть спустя рукава. А Спаллетти еще может наладить ситуацию. Питерцы не потеряли шансов на выход из Лиги чемпионов, да и во внутреннем первенстве у них обстоит все неплохо. Во всяком случае, для меня «Зенит» по-прежнему главный претендент на победу в чемпионате, а его конкуренты – это «Спартак», «Локомотив» и «Динамо».

И если после победы в чемпионате Спаллетти уйдет, то «Зенит» рискует повторить судьбу «Терека», уволившего Черчессова, оставшись недовольными итогами сезона. И где теперь «Терек», а где Черчесов?

В общем, руководству необходимо объяснить игрокам, что нельзя обращать внимание на контракты, и соизмерять, кто сколько получает. Оно, на мой взгляд, само допустило ошибку, раскрыв все тайны зарплат. А теперь игроки будут считать деньги.

Конечно, «Зенит» может себе позволить любого, даже самого дорогого тренера. Но сможет ли он адаптироваться к нашим реалиям? Где гарантия, что ему не понадобится целый сезон на строительство команды. Даже если взять условного Виллаша-Боаша, то нет гарантий, что он через полгода не сбежит к себе в Португалию. А Спаллетти работает у нас давно и уже приспособился к нашему менталитету.


Вас интересует Красная книга Украины? Предлагаем вам зайти на сайт redbook-ua.org и прочитать больше интересной информации про Красную книгу Украины. Вы узнаете много нового и интересного. Мы вас ждём!