Перед последним туром группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» 11 декабря в Вене играет с «Аустрией», а «Атлетико» в Мадриде примет «Порту». Питерский клуб сейчас имеет 6 очков и сохраняет за собой второе место в квартете, опережая «Порту» на одно очко. Об ожиданиях решающего матча Лиги чемпионов рассказал агентству «Весь спорт» бывший полузащитник и тренер «сине-бело-голубых» Станислав Завидонов.
- Впереди до «Аустрии» у «Зенита» матч чемпионата России с «Тереком» и «Уралом». Надо уделить внимание тому, чтобы к игре с "Аустрией" все были свежими, мобилизованными, здоровыми - это главное. Я считаю, что матч с "Аустрией" - самый главный в сезоне, он может принести выход в следующую стадию Лиги чемпионов. Если "Зенит" пройдет дальше, тогда итог года можно будет признать нормальным.
Австрийцы уже прибавили, смогли даже сыграть вничью с "Порту" (1:1). "Зенит" ждет серьезный соперник, так что готовиться нужно изо всех сил и с большим желанием добиться результата".
«Зенит» мог единолично лидировать в чемпионате и уже решить вопрос участия в следующей стадии Лиги чемпионов, но не выигрывает шесть матчей. Бывают в футболе такие периоды. Незабитые пенальти сильно повлияли на это. Если бы их забили, думаю, результат был бы другим. Впереди самый главный матч - с «Аустрией», нужно серьезно готовиться. В игре с «Атлетико» видно было мобилизацию игроков, их настрой на порядок отличался от предыдущих игр. Концентрация и желание сыграть на высоком уровне будет у всех в матче с «Аустрией». Игроки понимают, что впереди ключевой матч сезона.

Хотите выгодно приобрести смартфон, ноутбук или планшет? Предлагаем вам посетить интернет-магазин на сайте http://lime.ua/ и вы увидите, что именно у нас представлено то, что вам нужно по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!