Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от центрального матча 16-го тура Премьер-лиги  между «Спартаком» и «Зенитом».

- По большому счету для «Спартака» это едва ли не ключевой матч чемпионата. До конца турнира еще целый круг, но многое может решиться уже сейчас. Если победит «Зенит», о чемпионстве спартаковцам можно уже забыть. В таком случае отрыв от первого места составит  девять очков. На мой взгляд, отыграть его будет практически нереально, учитывая многочисленные проблемы в «Спартаке», - приводит слова Бубнова Sportbox.ru. - Что я имею в виду? Вратарь - проблема номер один. На что способен Сергей Песьяков, мы все видели в игре с «Локомотивом». Можно хоть десять раз потом выручить, но одна нелепая ошибка сводит на нет всю командную игру. Проблема номер два - оборона. Связка Жоао Карлос - Макеев прокатывает против средних и слабых команд, но в игре с лидерами дает серьезные сбои. Раз за разом причем. Проблема номер три - атака. С одним нападающим команды не становятся чемпионами. На данный момент Юре Мовсисяну нет альтернативы. Вообще! Лукас Барриос - это просто смешно. Я уже не верю, что он наберет форму и выйдет на свой мифический уровень. Хотя, наверное, в Дортмунд просто так не берут.

В некоторых аспектах, правда,  у хозяев будет небольшое преимущество. Питер провел сложный матч против «Порту» в Лиге чемпионов, где потратил много сил. Некоторые игроки будут уставшими. Это дает шанс «Спартаку», который неделю отдыхал и целенаправленно готовился. Не забываем и о том, что «Зенит» потерял Данни - лучшего бомбардира команды. Человека, который может сотворить гол из ничего, даже если находится не в форме.

Словом, я ставлю на результативную ничью. По составу «Зенит» мастеровитее, но физически лучше готовы хозяева.

Матч «Спартак» – «Зенит» состоится 10 ноября в 13.30 по московскому времени. Игра  пройдет на стадионе «Локомотив» без зрителей.

 


Хотите выучить такой распространенный язык, как английский? Обучение по книгам и самоучителям конечно дает свои результаты, но необходимо живое общение. Поэтому английский по скайпу даст прекрасный результат. Узнать об условиях обучения вы можете на ykazka.ru.