Как стало известно «Спорт уик-энду», массажист сборной России и теперь уже бывший массажист «Зенита» Сергей Колесников продолжит работу в медицинском штабе московского «Динамо», с которым он только что заключил контракт сроком на полтора года.
При этом на приглашении в «Динамо» Колесникова, имевшего серьезный конфликт с главным тренером «Зенита» Лучано Спаллетти, настояли игроки сборной России - в частности, Игорь Денисов и Александр Кокорин. Более того, в ближайшее время (а точнее, зимой) по проторенной Игорем Денисовым (транзитом через «Анжи») и Колесниковым тропе из «Зенита» в «Динамо» могут проследовать еще несколько представителей питерского клуба в сборной России! Речь идет о тех, кто в последних матчах «Зенита» получает не слишком много игрового времени от своего главного тренера.
Наибольшие шансы сменить сине-бело-голубые на просто бело-голубые цвета, по нашим данным, имеет правый защитник Александр Анюков (недавно, правда, продливший контракт с «Зенитом»). А, кроме него, возможен уход из «Зенита» еще двух-трех футболистов с российским паспортом - и в том числе еще одного игрока правой бровки, Владимира Быстрова, недавно не согласившегося продлевать на три года контракт с «Зенитом».

НЕобыкновенный массажист

Кстати, по нашим данным скоро в медицинском штабе «бело-голубых» может продолжить работу и врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов. Но вернемся к уже свершившемуся футбольному трансферу. Он важен хотя бы потому, что 59-летнего Сергея Колесникова, которого сами зенитовцы дружески называли просто «Анатольич», ни в коей мере нельзя считать «обыкновенным массажистом» и «рядовым членом медицинского штаба».
Специалист от Бога, более 20 лет отработавший в сборных СССР и России по легкой атлетике, участник четырех Олимпиад и шести чемпионатов мира массажировал и консультировал не только российских, но и мировых легенд Королевы спорта. Журналисты, допущенные к лицезрению фирменного альбома Анатольича, только ахали, глядя на фотографии с благодарственными надписями на английском, французском и немецком от Фрэнки Фредерикса, Линфорда Кристи, Хайке Дрехслер и других мегазвезд легкой атлетики. Неудивительно, что и в футбольной команде подобный профессионал пришелся ко двору.
В «Зенит» Колесников пришел еще в 2004 году. Его профессиональный талант был быстро оценен  игроками - Андрей Аршавин, Игорь Денисов, Анатолий Тимощук и многие другие обожали промассироваться и одновременно зарядиться веселыми эмоциями от непрекращающихся (и никогда не повторяющихся) баек Анатольича. Спустя годы зенитовский массажист стал настолько незаменимой в общении фигурой для ведущих футболистов «Зенита», что они «устроили» его приглашение и в сборную России. Туда из «Зенита» стали регулярно уезжать не только Широков с Кержаковым или Анюков с Быстровым, но и массажист Колесников. И вот это совмещение «рядового члена медицинского штаба» Лучано Спаллетти не слишком-то одобрял.

Что не понравилось Спаллетти?

Впрочем, куда больше Мистеру не понравилась чрезмерная активность Колесникова несколько в ином направлении. Как нам стало известно из источников в клубе, в прошлом году, в драматичный для зенитовской команды момент, уже после известного скандала в Самаре и отправки в дубль Денисова и Кержакова именно массажист выступил в качестве парламентера игроков к руководству клуба. Об этом вояже немедленно узнал синьор Лучано, и… после этого Колесников перестал выбегать на поле к травмированным зенитовцам и вообще исчез со скамейки запасных. В ходе матчей он оставался в раздевалке и готовил игрокам чай…
Не надо удивляться, что подобное занятие не устраивало опытного специалиста, а когда контракт с «Зенитом» истек он, естественно, не остался невостребованным. Нет сомнений, что в «Динамо» его станут использовать более целенаправленно.
В Питер приехало два динамовца, уехало - три
Трудно сказать, с какими чувствами Колесников покинул давно обжитую им Петроградскую сторону и отправился в Москву. Это произошло в минувший вторник - в компании отгулявших свой мини-отпуск в родном городе Игоря Денисова и Алексея Ионова. Иначе говоря, в Питер приехали два московских динамовца, а обратно уехали три.
Совсем скоро, зимой, эта цифра грозит еще возрасти. А если еще вспомнить про то, как напрочь перестали понимать друг друга Иван Иванович с Иваном Никифоровичем - то бишь, Лучано Спаллетти и Вячеслав Малафеев? Про истекающие уже через полгода контракты Романа Широкова и Владимира Быстрова? Про наглухо застрявшего на скамейке свежеиспеченного победителя Лиги чемпионов Анатолия Тимощука? Про то, что тем же Малафееву с Тимощуком вот-вот стукнет 35, а Константину Зырянову уже исполнилось 36? Слишком многое указывает на то, что «Зенит» стоит буквально на пороге серьезных изменений.
Московское «Динамо» недавно лучше всех воспользовалось внезапно произошедшим развалом «Анжи», теперь держит руку на пульсе событий в питерской команде…
Игорь ФАТЕЕВ.


Всегда мечтали о золотых часах, но не было такой возможности купить их? Наконец-то решились и находитесь в поиске мужских или женских золотых часов? Предлагаем вам зайти на сайт www.gold585.ru и вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете купить золотые часы по очень привлекательной цене. Просматривайте каталоги, где представлены золотые часы, узнавайте стоимость часов, читайте отзывы и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки!