Бывший главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов в интервью «Радио Зенит» поделился ожиданиями от игры пермской команды в предстоящей встрече с «Зенитом».

- Новый тренер «Амкара» Станислав Черчесов придал команде уверенности после прошлогодних игр, когда пермяки много пропускали. Однако нужно понимать, что уверенность появляется не на пустом месте, а благодаря победам, которых Станиславу Саламовичу как раз удалось добиться. Кроме того, агрессия, которая присутствует в игре пермской команды, - это также заслуга тренера.

На мой взгляд, в «Амкаре» всегда выделялись болгарские футболисты Георги Пеев и Захари Сираков, в последние годы достаточно уверенно себя чувствуют Александр Коломейцев, Дмитрий Белоруков, Сергей Нарубин. Они прибавили команде уверенности или даже спортивной наглости в середине поля. А Константин Васильев привнес в игру «Амкара» некоторой креативности. Максим Канунников расцвел в этой команде и во многих матчах до травмы выглядел хорошо, но предстоящую игру с «Зенитом», насколько я знаю, он пропустит.

Думаю, пермская команда досконально изучит игру «Зенита». В последние годы команде Спаллетти не так-то просто даются матчи против «Амкара» дома. Пермяки постараются погасить скорость «Зенита», ну а петербуржцам нужно ускорять игру и не давать сопернику шансов.

«Амкар» вернулся к тому, что умел раньше хорошо делать: надежно играть в обороне. Считаю, способность защищаться на поле - это одно из самых сильных качеств команды, от такой тактики нельзя отказываться. Станислав Черчесов как раз придерживается такого подхода, он делает упор на то, чтобы команда как можно меньше пропускала; к этому он прибавил достаточно агрессивные действия при отборе. Все это резко отличает нынешний «Амкар» от прошлогоднего.


Вас интересует для открытия или расширения своего дела торговая недвижимость? Ознакомиться со всеми имеющимися предложениями вы можете на dprealty.ru.