Молодежное первенство.14-й тур.  «Урал» (м) – «Зенит» (м)  – 3:1 (1:0)

Голы: Омарбеков, 45+1 (1:0); Сергеев, 52 (2:0); Соболев, 67 (3:0); Соловьёв, 75 (3:1, пен).

Предупреждения: Дорожинский, 35; Помогаев, 74 – Вербицкас, 81.

Матч молодежных составов «Урала» и «Зенита» начался в 12.00 по московскому времени. Однако игроки не выглядели на поле не проснувшимися. В целом первый тайм проходил под диктовку подопечных Дмитрия Черышева, которые больше атаковали, были неплохие моменты и подходы. Однако уже в компенсированное к первой половине матча время хозяева получили право на угловой, после розыгрыша которого, забытый игроками «Зенита» Арсен Омарбеков отправил мяч в ворота. 1:0 в пользу «Урала» после первого тайма.

В начале второго тайма после серии угловых у ворот «Зенита» Максим Сергеев отправил второй мяч в ворота подопечных Черышева. Резервисты «Зенита» бросились отыгрываться,  и на 61-й минуте мяч оказался уже  в воротах  уральцев после удара Овидиуса Вербицкаса. Однако гол не был засчитан, поскольку чуть раньше боковой арбитр поднял флажок. Ну а затем в ворота «Зенита» влетел и третий мяч. Александр  Соболев ушел от Вербицкаса и сделал счет 3:0.

Однако гости не сдавались и на на 74-й минуте зенитовцы заработали право на пенальти, после чего Иван Соловьев четко развел мяч и вратаря по разным углам - 3:1.

В концовке матча команды обменялись опасными моментами – пошел открытый футбол. Макаров попал в перекладину. В ответной атаке Гулиев поразил штангу, которая спасла зенитовцев от четвертого гола. Ефимов пробил во вратаря из выгодного положения,  а Рудаков после удара Иванова вытащил мяч из нижнего угла…В общем, сгорели...

***

В ночь с четверга на пятницу полиция Череповца снимала с поездов буйных фанатов «Зенита».

. Как сообщает BobSoccer,  в пункт полиции поступило сообщение, что в поезде «Санкт-Петербург - Екатеринбург» болельщики клуба «Зенит» нарушают общественный порядок. Фанаты ехали на игру «Урал» - «Зенит». В 23:25 состав прибыл в Череповец и 17 человек были высажены. На них были составлены протоколы об административных нарушениях.

Как сообщает пресс-служба УМВД Череповца, на месте работали 8 экипажей ППС, кинолог с собакой и сотрудники транспортной полиции.

В 01:45 поступило сообщение, что еще один поезд, следующий до Екатеринбурга, не может уснуть из-за активности нескольких пассажиров. В 02:10 состав был в Череповце, с него сняли 3 футбольных болельщиков для составления протоколов. Поезд задержали в Череповце почти на час. Некоторые фанаты смогли продолжить на нем свой путь, остальные отправились вслед за любимой командой автостопом.

У вас есть малыш? Хотите узнать Можно ли смеяться над ребенком? Узнать это вы сможете на нашем сайте sadik-ekb.ru прочитав информацию более детально. Вас это очень заинтересует!