Ближайшие трансферные планы «Зенита», как уже стало привычным в последнее время, пресса связывает с Апеннинами. Во время грядущего зимнего окна «сине-бело-голубым» приписывается интерес к центральному нападающему сборной Италии и «Сампдории» Маноло Габбьядини. Этому фактурному форварду (186 см - рост, 82 кг - вес) сейчас всего 21 год. Но он обладает отличной скоростью и к тому же может играть на разных позициях впереди. В Серии А его прозвали «лоза» - из-за хорошего чувства позиции и точного удара левой, которой он забил большую часть своих голов.
Нападающий сыграл 62 матчах в Серии А, забил девять раз и отдал четыре голевые передачи. За сборные Италии провел 27 матчей - отличился 14 раз. В составе молодежки своей страны он отличался и хет-триком, и дублем. В главную сборную привлекался пока всего один раз — вышел на замену в товарищеском матче против Англии в Вене в 2012-м.
Интересно, что Маноло из футбольной семьи. Его сестра Мелания тоже профессионально занимается футболом, в составе женской команды «Бордолино Верона» и в сборной она забила уже более ста голов.
 
- Высококлассный форвард «Зениту» точно не помешает, - сказал «Известиям» ветеран петербургского футбола, чемпион СССР в составе «Зенита» Борис Чухлов, оценивая вероятность перехода итальянца Габбьядини. - Учитывая, что Бухаров не смог себя зарекомендовать в Петербурге, а Кержакову требуется конкурент. Петербургский клуб регулярно участвует в трех турнирах, поэтому для всех футболистов найдется игровое время. Конечно, в роли наконечника копья можно использовать и Халка, но бразилец комфортнее себя чувствует именно на правом фланге атаки. В этой связи приобретение центрального нападающего станет логичным и разумных ходом со стороны руководства и тренерского штаба команды.
 
По данным авторитетного немецкого портала Тransfermarkt трансферная стоимость молодого итальянца сегодня - 8,8 млн. евро.
 

Собираетесь покупать удобные кроссовки. но не можете найти те, которые вам бы очень нравились? Предлагаем вам обратить внимание на качественные и оригинальные кроссовки с подсветкой, которые представлены на сайте ok-gadgets.net. Узнавайте стоимость кроссовок, просматривайте в каталоге возможные варианты и заказывайте те кроссовки, которые вам понравились больше всего. Удачной вам покупки