«Рубин» - «Динамо» - 2:2 (1:1).

Голы: Самба. 35 – автогол (1:0); Кокорин, 39 (1:1); Ионов, 50 (1:2), Гекдениз Карадениз, 57 (2:2).

Удаления: Маркано, 70 ("Рубин"), Кураньи. 90+3 ("Динамо").

Обе команды потерпели в прошлом туре обидные и во многом несправедливые поражения. И в матче «Динамо» - «Локомотив» и во встрече «Рубин» - «Томь» начудили судьи. Причем и Сергей Карасев, и Вячеслав Харламов совершили ключевые ошибки, во многом предрешившие поражения сегодняшних соперников.

Однако надо было справиться с обидой и выходить добывать очки в очередном важнейшем матче, чтобы поправлять совершенно несоответствующее статусу и потенциалу команд турнирное положение. По злой иронии судьбы после 9-го тура «Динамо» и «Рубин» расположились по соседству в самой середине таблицы чемпионата России – на 8-м и 9-м местах.

Первый тайм: «Динамо» забило оба гола, но счет равный

Ход встречи равных соперников определил фактор своего поля: казанцы желали реабилитировать себя перед глазами собственных зрителей и более активно пошли вперед. Гол, правда, в ворота «Динамо» получился курьезным. После навеса Еременко недавно перешедший из «Анжи» Самба срезал мяч в собственные ворота.

Однако отставали в счете москвичи недолго. Любопытно, что автором второго забитого мяча тоже стал бывший махачкалинец – Кокорин. Правда, его гол курьезным не назовешь. Александр, получив мяч после дальней передачи, вошел в штрафную, обыграл последовательно защитника и вратаря «Рубина» и забил мяч буквально с линии вратарской. Очень красиво получилось!

Жаль только, что в концовке эпизода автр гола налетел на своего товарища по команде Андрей Воронина и в столкновении, похоже, нанес ему травму. Вместо украинского футболиста на поле появился Ионов.

При счете 1:1, соответствующим положению на поле, команды ушли на перерыв.

Второй тайм: «Рубин» вновь остался в меньшинстве

После перерыва казанцы снова активно устремились вперед, однако почти сразу же пропустили гол. И вновь его автором стал бывший игрок «Анжи». Теперь уже отличился Алексей Ионов. Экс-зенитовец получил мяч от Кокорина на правом фланге, убежал от защитника и четко реализовал выход один на один.

Казанцы проигрывают. Честно говоря, обидно за команду Бердыева достойно представляющую нашу страну в Европе. Никак не заслуживают казанцы двух поражения подряд, да еще трехматчевой дисквалификации главного тренера, не сдержавшегося после судейских ошибок.

Видно, и футбольный бог рассудил точно также. «Рубин» сумел быстро восстановить равновесие. Отличный удар в верхний угол получился у Гекдениза – 2:2.

Но на этом неприятности для хозяев поля не завершились: за 20 минут до конца основного времени они вновь оказались в меньшинстве. Правда, на сей раз справедливость удаления Маркано никаких сомнений не вызывала.

Надо отдать должное обеим командам: они продолжали бороться за победу. Даже "Рубин", несмотря на численное меньшинство. Хотя, конечно, больше шансов вырвать три очка было у "Динамо".

Однако матч так и закончился ничьей. Что можно было бы назвать справедливым итогом, если бы он устраивал хотя бы одну из команд.

О напряженности встречи можно судить по такой детали. Кевин Кураньи вышел на поле за 13 минут до истечения основного времени матча. Однако за это время он успел схлопотать две желтые карточки и заработать удаление. Правда, уравнялись составы команд практически перед самым финальным свистком.

Очень драматичный и интересный поединок достойных соперников, делающий честь любому чемпионату. Для справки заметим, что Игорь Денисов появился на поле только во втором тайме - на 62-й минуте.

***

«Рубин» и «Динамо» так и остались после этого матча на своих местах в самой середине турнирной таблицы. Трудно сказать, то ли это показатель силы нашего чемпионата, что такие команды занимают 8-9-е позиции, то ли это просто невезение. А может быть прав Бердыев - и всё это не случайно?

ПОСЛЕ МАТЧА

Дан ПЕТЕРСКУ снова недоволен судейством

"История повторяется. Как судья не видит пенальти? Два пенальти?! Опять упускаем победу, опять не реализуем моменты. А судейские ошибки совпадают с нашими неудачами", — заявил Петреску в эфире телеканала "Наш футбол".

Но на этот раз, нам кажется, что это послематчевые эмоции...

Близятся холода! Собираетесь покупать женскую куртку или пальто отличного качества? Предлагаем вам зайти на сайт http://signorina-primavera.com/ и вы сможете прочитать больше информации про производство женской верхней одежды, а также сможете узнать стоимость различных изделий. Вас обязательно что-нибудь заинтересует!