Российские сборники только собираются на матч отборочного турнира к чемпионату мира-2014 в Казань, а вот нападающий «Зенита» Александр Бухаров, не попадающий в список Капелло, уже решил отправиться в любимый город, где он играл за «Рубин». В «Зените» объявлен краткосрочный отпуск для тех, кто не задействован в сборных. Питерский форвард до Казани не долетел. Из ВИП-зала «Пулково» пьяный нападающий загремел в отдел транспортной полиции аэропорта - рейс на Казань улетел 2 сентября без него.
Покуролесил Бухаров примерно в стиле Алексея Ионова, который, в свое время, напомним, был лишен водительского удостоверения за конфликт с ДПС, учиненный им в Петербурге в пьяном виде. Александр прибыл в аэропорт уже в изрядном подпитии, продолжил возлияния в зале для особых гостей. Усугубил дело приставанием к девушкам из числа обслуживающего персонала. То что зенитовец потушил сигарету о ковер и разбил бокал - в принципе, мелочи. Главное - на замечания реагировал хамски. Сотрудницам ВИП-зала пришлось звать на помощь полицию, а тут уж Бухаров разошелся: пообещал уволить всех полицейских «до седьмого колена», разумеется - все в далеко непечатных выражениях. Наверное, не успевает из-за тренировок познакомиться с новостями, из которых вполне мог узнать, что недавно в России усилены меры административного воздействия на воздушных хулиганов. Если бы игрок устроил такое в самолете - ему грозил бы уже реальный тюремный срок.
 
«Фонтанка» сообщает, что утром 3 сентября разузнала подробности происшествия в Управлении транспортной полиции. Присутствие полицейских не успокоило, а подстегнуло. В 21.45 Александр Бухаров оказался в роли доставленного в местный линейный отдел в «состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность». Дополнялось все действо «нецензурной бранью в общественном месте».
Составлен протокол, зафиксировавшем административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.1 кодекса, - мелкое хулиганство. В протоколе нарушитель расписался уже около 5 утра, когда, как тактично объяснили в полиции, «смог самостоятельно более-менее адекватно воспринимать действительность». Общавшиеся с бывшим членом сборной болельщики из числа транспортных полицейских обеспокоены: «Так мы чемпионат не выиграем».
Александр Бухаров должен будет явиться к мировому судье, который определит меру наказания. Заметим, что в виде санкции предусмотрен как административный арест сроком до 15 суток, так и штраф, размер которого - 1 тысяча рублей» - заключает «Фонтанка»
.
Напомним, что Ионов после своего дебоша вскоре был продан в «Кубань». Отличался однажды и Игорь Денисов, правда конфликтовал он не по пьянке и не с полицией: «просто» выбил ногу о чужую машину, поскольку ему на Поклонной горе не понравилось, что денисовскую БМВ Х6 подрезал водитель другого авто. Правда, в Питере поговаривают, что травму Гарик получил от ударов не по кузову, а по самому водителю. Даже в ближайшем матче участия тогда не принял.
«Зенит» пока не прокомментировал хулиганство Бухарова.

Так сложились обстоятельства, что появилась необходимость правильного составления искового заявления? Хотите знать как бороться с неправомерными действиями тех или иных государственных органов? На http://crimealawyers.com вы сможете получить компетентную помощь специалистов по вопросам гражданских, уголовных, хозяйственных дел на территории Украины.