Бывший игрок «Спартака» и сборной СССР Александр Бубнов сделал прогноз на воскресный матч чемпионата страны «Зенит» – «Локомотив»:

- «Локомотив» даст бой «Зениту». У железнодорожников, как в «Формуле-1» один - поул-позишн, сказал известный футбольный эксперт «Советскому Спорту».

Питерцы не смогут провести два матча на высоком уровне

«Зенит» играл в Лиге чемпионов, добился положительного результата. Но вспомните, в первом матче Лиги чемпионов также была одержана убедительная победа, но потом была неубедительная игра с «Динамо»… Еврокубки для России – это как диагноз. Команды не успевают восстановиться. Посмотрите после еврокубковых матчей: «Рубин» дома потерял очки с аутсайдером, «Зенит» потерял очки, и «Кубань» мучилась на своем поле с «Уралом» - отнюдь не фаворитом, а «Спартак» вообще сгорел в Перми. В матче «Зенит» - «Локомотив» фаворита нет, шансы – 50 на 50.

С таким усилением «Локомотив» сможет бороться за чемпионство

Буссуфа был настолько необходим «Локомотиву», что его приняли там как родного. Он уже полностью адаптирован к российскому чемпионату. В «Анжи» Буссуфа был под Это’О, Виллианом. Иногда даже в состав не попадал. А здесь – лидер безоговорочный. Он сейчас просто кайф ловит – от игры и своей роли на поле. Удивительно, весь «Анжи» мертвый, а Буссуфа – в функциональном порядке. Что значит - профессионал.

А есть еще Диарра. С таким усилением «Локомотив» сможет бороться за чемпионство. Еще учтем тренерский фактор - серьезное отношение Кучука, который навел в команде порядок.

Сейчас состав «Локомотива» по линиям ни в чем не уступает «ЗенитУ». То, что игра пройдет в Питере, не является страшной проблемой. Билич в прошлом году там сыграл вничью даже с более слабым составом.

С Халком и без него – разные команды

Ротация состава – это политика «Зенита». В команде - медицина на очень высоком уровне. И Спаллетти ставит в состав тех, кто функционально готов по максимуму. Большое значение – будет ли играть Халк. С ним это один «Зенит», без него – другой. Со слабыми командами можно справиться и без бразильца, а против сильных присутствие Халка обязательно. Он чисто психологически оттягивает на себя соперников и за счет него свободней играть другим.

«Локомотив» не будет бояться «Зенит». Кому там бояться Диарра? Для него российский чемпионат это колхоз. Ну Халка он знает, Витселя. А остальные кто? Что их бояться? Он выходит с чувством собственного достоинства и играет, как Широков говорил, как с колхозом. Потому что в его восприятии Широков – такой же колхозник, как полузащитник «Зенита» в свое время Дюрицу (и сборную Словакии) называл. Эта ментальность передается окружающим игрокам. Они выходят выигрывать, а не автобус строить.

sovsport.ru

У вас есть автомобиль? Хотите будучи за рулём ощущать себя в полной безопасности и ни за что не переживать? В этом вам поможет современный видеорегистратор, который вы сможете приобрести для своего автомобиля на сайте www.procam.ru по разумной цене. Читайте больше информации и удачной вам покупки!