C приходом новых футболистов - 29-летнего голкипера Владимира Габулова, 24-летнего полузащитника Алексея Ионова и 29-летнего конголезского защитника Кристофера Самба - в «Динамо» до предела обострилась конкуренция практически на каждой позиции. Особенно это касается центральной зоны обороны, где теперь в распоряжении тренера сразу четыре игрока высокого уровня - Дуглас, Лео Фернандес, Владимир Гранат и Кристофер Самба. «Каждый тренер всегда хочет усиления, но, думаю, сейчас мы хорошо укомплектованы, - с удовлетворением констатировал Дан Петреску по поводу наличия в команде квалифицированных и амбициозных игроков одного амплуа. - У нас в составе 22 сильных футболиста, которых ждет серьезная конкуренция».

«Шунину, возможно, придется поискать счастья на стороне»

Румынскому специалисту придется поломать голову и касательно основного голкипера. Роман Березовский, Антон Шунин и Владимир Габулов будут бороться за статус первого номера команды. Комментируя эту ситуацию «Известиям» главный тренер «Динамо» высказал предположение, что Антону Шунину будет нелегко пробиться на пост номер один. Румынский специалист даже не исключил варианта, что молодому голкиперу придется поискать место в другой команде:

- Антон Шунин должен решить - или конкурировать в «Динамо», или искать счастья на стороне. Я, со своей стороны, хотел бы видеть его в команде, но буду уважать любое его решение. Надо жить настоящим и смотреть в будущее, а не вспоминать о прошлом.

«Динамо» поможет «Анжи» молодыми игроками

Прокомментировал изменившуюся транферную ситуацию и спортивный директор «бело-голубых2 Гурам Аджоев, который непосредственно занимался приобретениями игроков у «Анжи». Напомним, ранее динамовцы усилили состав еще тремя бывшими игроками дагестанской команды- Игорем Денисовым, Юрием Жирковым и Александром Кокориным. Таким образом, сразу шесть футболистов основного состава махачкалинского клуба в течение полутора недель перешли в «Динамо».

- У нас с руководством «Анжи» сложились очень теплые отношение, - пояснил Аджоев. - Поэтому мы легко сумели договориться с махачкалинским клубом о покупке игроков. Они нам не отказали, а пошли навстречу. Мы же, в свою очередь, отдали в «Анжи» своих молодых игроков. Поэтому можно сказать, что новички нам достались практически бесплатно.

ГАБУЛОВ: Хочу стать основным вратарем

Сами футболисты подчеркнули, что перешли в московскую команду, что основной мотив состоявшегося перехода - спортивный. После смены курса «Анжи» нескоро будет решать амбициожные задачи на международной и внутренней аренах. Вот как прокомментировали ситуацию сами игроки:

- Это мой третий приход в «Динамо», - констатировал Габулов. - Надеюсь, в этот раз удастся выиграть с «Динамо» какие-нибудь трофеи. Для меня этот клуб особенный - здесь я начинал серьезную футбольную карьеру. Хочу также отметить, что у нас с Антоном Шуниным были и остаются хорошие рабочие отношения и никаких проблем не возникнет. В любом случае все решать тренеру - кто из нас будет играть. Cо своей стороны я готов к конкуренции и к тому, чтобы стать основным вратарем.

САМБА: Все получилось так, как получилось

- Сейчас не очень хорошие вещи происходят в «Анжи». Именно из-за последних изменений в клубе все получилось так, как получилось. Однако в любом случае в «Анжи» было хорошо.  - признался Самба. - Но у меня остались амбиции, желание побеждать и завоевывать титулы. Сейчас мне «Динамо» дает эту возможность, и я хочу ей воспользоваться.

ИОНОВ: Хотел снова поработать с Петреску

- Прекрасно понимаю, в какой клуб я пришел, - сказал Ионов. - Могу заверить вас, что мои амбиции полностью соответствуют амбициям «Динамо». Предложений от других клубов я не получал. Очень хотел вновь поработать с Мистером (Дан Петреску), от которого многому научился еще в «Кубани».

Напомним, что всех шестерых новобранцев можно будет увидеть уже в это воскресенье, 1 сентября, в матче седьмого тура чемпионата страны московское «Динамо» на своем поле сыграет против «Ростова».

НА ТУ ЖЕ ТЕМУ

ЦСКА просит «Динамо» отдать в аренду Федора Смолова

23-летний нападающий столичного «Динамо» и сборной России Федор Смолов, который прошлый сезон провел в аренде в махачкалинском «Анжи», вновь может покинуть стан «бело-голубых». По информации «Известий», ЦСКА хочет арендовать Смолова до конца нынешнего сезона.

Напомним, что после ухода Вагнера Лава и Томаша Нецида в распоряжении Леонида Слуцкого осталось всего два нападающих - Думбия и номинальный вингер Ахмед Муса, который комфортнее всего чувствует себя на позиции крайнего форварда. 

А в «Динамо» ситуация противоположного свойства: на данный момент там помимо Смолова значатся пять нападающих - Александр Кокорин, Кевин Кураньи, Андрей Воронин, Владимир Дядюн и Андрей Панюков. В такой компании у молодого игрока не так много шансов, оказаться в основном составе.

«Известия» отмечают, что в случае если переговоры по Смолову так и не приведут к желаемому результату, ЦСКА, скорее всего, арендует форварда «Алании» бразильца Данило Неко. Один из лучших бомбардиров первой половины прошлого сезона РФПЛ, продолжает радовать владикавказскую публику в ФНЛ, однако дружеские отношения Гинера и Валерия Газзаева смогут сделать осуществимой эту сделку.

В ближайшее время армейский клуб пополнит 19-летний бразилец Витиньо, однако футболист «Ботафого» также любит действовать из глубины поля и не сможет выполнять функции центрального нападающего. Таким образом, дисквалификация или травма Сейду Думбия поставит Леонида Слуцкого в очень тяжелое положение.

Армейцам перед началом еврокубкового сезона срочно нужен форвард, желательно с российским паспортом. Смолов полностью отвечает этим требованиям.

izvestia.ru


В вашем холодильнике пусто, а неожиданно пришли друзья на огонек? Хорошей идеей для накрытия стола будет пицца заказ, которой вы сможете оформить всего за пару минут на сайте 9747445.ru.