Футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар» достигли договоренности о переходе в состав сине-бело-голубых защитника Игоря Смольникова. Игрок прибудет в Петербург в ближайшее время для прохождения медицинского обследования и подписания личного контракта. Об этом сообщает официальный сайт «Зенита».

 

Игорь Смольников родился 8 августа 1988 года в городе Каменск-Уральский. В 2006-м начал профессиональную карьеру в московском «Торпедо», откуда в 2008-м перешел в «Локомотив». На правах аренды выступал за «Урал», «Читу», «Жемчужину-Сочи» и «Ростов», в 2012-м присоединился к «Краснодару», куда из доской команды перебрался за 2,5 миллиона. Провел за «Краснодар» 31 матч в различных турнирах. В общей сложности за последние пять лет Игорь провел в РФПЛ, ФНЛ, Кубке страны и первенстве молодежных команд 124 матча, забил 4 мяча и отдал 3 голевые передачи.

Выступал за юношескую и молодежную сборные России. Способен сыграть на правом фланге защиты и полузащиты и в опорной зоне.

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг прокомментировал переход в «Зенит» защитника команды Игоря Смольникова.

 

«Всегда жалко отпускать футболиста, который играет у тебя в клубе и приносит определенный вклад. Но когда поступает предложение от клуба, который борется в Лиге чемпионов и за чемпионские титулы, не очень правильно удерживать футболистов, они должны развиваться. Игорь - человек амбициозный и хочет добиваться успехов в спорте, поэтому мы поговорили и приняли такое решение. Мы желаем успехов ему в новом клубе. Мы не можем держать футболиста, когда есть предложение из достойного клуба», - цитирует «Р-Спорт» Хашига.

 

По данным «СЭ», сумма сделки составит 6 миллионов евро.

Решили всерьёз заняться своим здоровьем и начать правильно питаться? Предлагаем вам зайти на наш сайт http://favoritedishes.ru и почитать самые вкусные рецепты здорового питания, а также узнать много интересного о еде, кулинарии и многом другом. Вас это очень заинтересует!