«Игорь Денисов вернулся в Москву в расположение «Анжи» и уже провёл тренировку вместе с восстанавливающимися от травм Жирковым и Кокориным», - утверждает твиттер спортивных новостей Sport Inside.

Президент РФС Николай Толстых, по информации «Советского спорта», провел сегодня  расширенное заседание с участием руководства РФС и департамента судейства, на котором учинил разнос Роберто Розетти и приглашенному арбитру Турбину. Судья и его помощники будут отстранены от судейства. Пока временно. Они получили за скандальный матч «Волга» - «Зенит» двойку.

По предварительному заключению, бригада не разобралась в целом ряде эпизодов. Так, бразильцу Халку была несправедливо показана красная карточка, при этом установлено, что между арбитрами нарушена коммуникация. Один из голов в ворота «Волги» был забит из положения вне игры. Из-за неуправляемой ситуации матч был фактически прерван на шесть минут. На низком уровне составлен послематчевый рапорт. Арбитр по каким-то причинам не указал, что Халк боднул его головой. В заседании принял участие президент РФС Николай Толстых, который устроил разнос главе департамента судейства Розетти, а также дал оценку работе Турбина и его бригаде. Судьям было предложено дать объяснения как в устной, так и в письменной форме.

 

Издание заполучило и копии послематчевого протокола арбитра. Из него следует, что судья Турбин не упомянул в рапорте эпизод в середине первого тайма, когда форвард «Зенит» Халк боднул его головой… В разделе «Замечания по проведению игры» говорится следующее: «После окончания первого тайма на футбольное поле вышли главный тренер команды «Зенит» Спаллетти Лучано и тренер Бальдини Даниэле и выражали демонстративное несогласие с решением судейской бригады. За что они были удалены из технической зоны». Причиной же удаления Халка указано получение им второй желтой карточки за неспортивное поведение. Таким образом, у КДК есть формальный повод не наказывать футболиста, а желтая карточка бразильцу может быть отменена – ведь Турбин показал ее ошибочно, наказав Халка вместо Широкова.

Ксерокопии документа - «Советский спорт».

Все друзья уже поделились яркими впечатлениями и показали фотографии с отпуска, а вы все еще нигде не успели отдохнуть? Приобретайте горящие туры в Египет по очень приятным ценам на сайте fishkatravel.ru. Не упустите шанс насладиться прекрасными пляжами, изумительным Красным морем и и познакомиться с удивительной арабской культурой!