Кирилл КОЖЕМЯКИН, спортивный обозреватель радиостанции «Нева FМ»:

- Сейчас ситуация не та, как ровно пять лет назад, когда «Зенит» стал чемпионом. Игр в ноябре еще предстоит провести несколько - и в чемпионате, и в сильнейшем еврокубковом турнире. Лучано Спаллетти, похоже, всё-таки верит в успешное окончание группового турнира Лиги чемпионов. Поэтому главная игра сезона пройдет 21-го с «Малагой», а на два матча - с «Волгой» и московским «Динамо» - у итальянского тренера, наверное, особая стратегия. Она заключается в подведении ведущих игроков, в частности Мигеля Данни, Владимира Быстрова, Александра Кержакова, Халка, Романа Широкова к оптимальным кондициям как раз к игре с испанским клубом. Так что все сильнейшие должны были сыграть с «Волгой». Чтобы ещё, с другой стороны, забыть бес­цветный матч с «Андерлехтом». К сожалению, не обошлось без травмы. И если повреждение колена у Доменико Кришито окажется серьезным, дополнительных сложностей добавится.
В целом «Зенит» доказал, что может выигрывать у российских соперников на классе, даже находясь не в лучшей форме. Подтверждением стали последние минуты. Несмотря на пропущенный гол, петербуржцы пошли вперед и, пусть не без доли везения, Кержаков классно реализовал свой момент. Зенитовцы в итоге вырвали победу. Команда научилась регулировать энергозатраты в чемпионате России. Это доказывают забитые мячи на финише матчей в третьей игре подряд.
Футболисты «Зенита» в матче с «Волгой» проявили себя по-разному. Отмечу нервозность в действиях Вячеслава Малафеева, хотя в пропущенном мяче вратарь не виноват - был закрыт игроками, да и удар у Ильи Максимова получился на славу. Активнее мог действовать Кришито. Показалось, что на сложном поле он пытался избежать риска, но осторожность ему не помогла - получил травму на неровном месте. Иногда не успевал за игроками соперников Бруну Алвеш, хорошо, что помогали партнеры. Удачно «читал» игру Томаш Губочан, не давал нижегородским атакующим игрокам наносить удары. Не совершал ошибок в обороне Анюков, видно, что Александр четко следует указаниям Спаллетти. Забил отличный гол. По-прежнему не в лучшей форме Широков, возможно, из-за травмы стопы, которая у него была. В отличие от матча с «Ростовом», недоставало эффективности активному Быстрову. Качество поля не позволяло удачно обыгрывать нескольких соперников Мигелю Данни. Но с ним в составе скорость зенитовских действий возросла. Сложный в координационном плане удар удался Кержакову, и его гол в ворота брата не только принес победу «Зениту», но еще и обеспечил второе место команде по итогам первого круга. А самому игроку позволил выйти вперед в споре бомбардиров. Словом, «три в одном» - эффектно и эффективно!
Вячеслав Малафеев - 6,0
Александр Анюков – 7,5
Томаш Губочан - 7,0
Бруну Алвеш - 5,5
Доменико Кришито - 6,0
Игорь Денисов - 6,0
Роман Широков – 5,5
Аксель Витсель – 6,5
Владимир Быстров – 6,0
Мигель Данни – 6,5
Александр Кержаков – 7,5
Ренат Янбаев – 6,0
Сергей Семак – 6,0
Константин Зырянов – б/о

Любите фотографировать? Хотите защитить свой фотоаппарат от нежелательных влияний? Приобретайте современные Светофильтры для объективов по очень разумным ценам только у нас. Прочитать больше информации про предлагаемые светофильтры для объективов и узнать их стоимость вы сможете только на сайте www.времонт.su. Удачной вам покупки!