«Спартак» готов продать Дзюбу за 8 миллионов евро

Летом 24-летний нападающий «Спартака» Артем Дзюба может оказаться в другой команде премьер-лиги. У «красно-белых» явный перебор форвардов примерно одного уровня – приобретенные недавно игрок сборной Ганы Уорис и сборной Армении Мовсисян, пришедшие в команду не намного ранее Ари и Эменике, а также молодые Козлов и Яковлев. По данным «СЭ», сейчас основной претендент на футболиста – «Локомотив», после отставки Билича резко взявшийся за усиление состава. На стороне железнодорожников и недавний трансфер Глушакова в "Спартак". Команды могут просто учесть "бартер" Дзюбы при взаиморасчетах.

Однако кроме железнодорожников, переговоры насчет Дзюбы ведутся с «Кубанью», куда футболист готов перейти на условиях аренды, и даже с «Рубином» (который, впрочем, сделал ставку на продление контракта с форвардом собственной команды Владимиром Дядюном).

По имеющимся сведениям, руководство «Спартака» само проявляет активность в поиске покупателей на Артема Дзюбу, чтобы получить оперативную сумму для усиления более проблемных позиций в составе в период летнего межсезонья. «Красно-белые» готовы расстаться с форвардом, имеющим российское гражданство, за восемь миллионов евро, сообщает «Советский спорт».

НИГМАТУЛЛИН: Уход Хонды не станет невосполнимой потерей для ЦСКА

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин не считает, что уход японского полузащитника Кейскуке Хонды из ЦСКА (о котором тот сам заявлял достаточно прозрачно в недавних интервью) станет большой потерей для команды Леонида Слуцкого, сообщает Sportbox.ru.

- Японец, конечно, игрок хороший, но не отличается высокой стабильностью. Думаю, если он уйдёт, ЦСКА быстро сможет найти ему замену, да ещё и выручит на его трансфере хорошие деньги, — заметил Нигматуллин.

Действие контракта футболиста с ЦСКА оканчивается через полгода, поэтому обеим сторонам выгодно быстрее найти взаимоприемлемое решение (иначе через полгода армейцы потеряют игрока бесплатно). Напомним, что за «красно-синих» Хонда успешно выступает с декабря 2009 года, но при этом нередко выбывал на длительное время из строя из-за травм. И даже при существующей скамейке Слуцкий находил ему замену.

НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ

Тошич поедет в Германию, Думбия уже там

Московский ЦСКА на своём официальном сайте сообщил последние известия о ведущих игроках комангды: сербском полузащитнике Зоране ТОШИЧЕ и ивуарийском нападающем Сейду ДУМБИЯ.

Тошич, который проходил в Белграде первичную реабилитацию после операции по поводу перелома пятой плюсневой кости, уже прилетает в Москву. До 1 июля футболист будет продолжать восстановление на базе в Ватутинках под наблюдением врачей и физиотерапевтов команды, после чего отправится на заключительный двухнедельный курс реабилитации в Германию.

А Думбия в данный момент проходит плановое обследование в Германии перед началом учебно-тренировочных сборов. Ивуариец прибудет в расположение команды 27 июня.

МОСТОВОЙ: «У Глушакова много конкурентов в «Спартаке». Он может сесть на лавку, как Билилетдинов

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился сомнениями  о целесообразности перехода полузащитника «Локомотива» Дениса Глушакова в московский «Спартак».

- Глушаков - добротный футболист. Но здесь на первый план выходит другое. «Спартак» только покупает и покупает… В составе красно-белых много игроков центральной зоны, - цитирует слова Мостового «СЭ». — Конечно, преимущество Дениса состоит в том, что он имеет российский паспорт. Однако уверенности в том, что он станет твердым игроком основы «Спартака», у меня нет. У «красно-белых» достаточное количество конкурентов на эту позицию, например, те же Тино Коста, Чельстрем. В целом, у меня больше вопросов, чем ответов по этому трансферу.

НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ

ГАЗЗАЕВ: «Мне не понравилось высказывание Глушакова о Биличе».

Президент владикавказской «Алании» Валерий Газзаев прокомментировал высказывание полузащитника сборной России Дениса Глушакова, в котором футболист, мягко скажем, нелестно отозвался о своем бывшем тренере «Локомотива» Славене Биличе (он назвал хорватского специалиста «слабейшим тренером за всю свою карьеру»).

«Мне не понравилось высказывание Глушакова о Биличе. Какой бы игрок ни был, он не имеет права высказывать мнение о тренере, с которым он работал. Тем более, что работал явно плодотворно - ведь регулярно вызывался в национальную сборную. Мне неприятно было это читать. Я очень уважаю этого футболиста, но профессиональный футболист должен соответственно себя вести. Глушаков - человек молодой, и я надеюсь, что он никогда больше не допустит таких ошибок.

***

Уволенный из "Терека" Станислав ЧЕРЧЕСОВ вместе с Ромащенко возглавил «Амкар» на два года. Вместо Хузина и Горшкова

alt

Как и предполагалось, тренер, работавший в прошедшем сезоне в грозненском «Тереке» и добившийся с ним заметного прогресса (правда, темпы которого не устроили руководство чеченского клуба), долго без работы не остался. Сегодня было официально объявлено, что Черчесов подписал двухлетний договор с «Амкаром».

Контракт пермского клуба со Станиславом Саламовичем рассчитан на два года. Вместе с ним в тренерский штаб вошли члены его команды: старший тренер Мирослав Юрьевич Ромащенко, тренер вратарей Гинтарас Миндаугович Стауче и тренер по физической подготовке Владимир Валерьевич Паников.

Вслед за прежним главным тренером «Амкара» Рустемом Хузиным пермский клуб покинули два его помощника: Александр Горшков и Дмитрий Емельянов. На официальном сайте ФК «Амкар» выражена благодарность им за проделанную работу и пожелание удачи в нелегком тренерском деле.

Уже завтра команда проведет в Перми тренировочное занятие под руководством нового тренера, а в воскресенье соберется в Москве, чтобы вылететь на место очередного сбора – в Вену.

ЭКСПРЕСС-ИНТЕРВЬЮ

ЧЕРЧЕСОВ: По бюджету мы - аутсайдеры, но иногда человек, имеющий 100 долларов, становится миллионером

Станислав Черчесов в одном из первых интервью в должности главного тренера «Амкара» пока отказывается говорить о задачах и составе, ждет встречи с руководством края и отдает реальный отчет о финансовых возможностях своей новой команды, сообщает «СЭ».

– Какие турнирные задачи вы намерены решать с «Амкаром»?

– Сейчас у нас в разгаре тренировочный период, и о задачах говорить преждевременно, - рассказал Станислав Саламович в интервью «Спорт-экспрессу». - Неизвестно, кто к нам согласится перейти, с кем придется расстаться. Моя задача сейчас сделать команду, которая перед стартом сезона будет знать, на что она способна. А пока мы в начале пути, как и два года назад с «Тереком». Чтобы быть в таблице повыше, надо максимально правильно провести подготовку, чтобы каждый игрок и вся команда вышли на свой максимальный уровень. Понятно, что соперники тоже не дремлют: колоссальный сдвиг по сравнению с недавними временами наблюдается у «Кубани», «Краснодара», «Терека». «Ростов» и «Волга» тоже не хотят больше участвовать в стыковых матчах. То есть конкуренция усиливается, и надо суметь ее выдержать.

– Но по одному из важных параметров «Амкар» уже аутсайдер, имею в виду бюджет. Вас это не смущает?

– Не смущает. При качественной работе в клубе, в команде по всей вертикали сверху донизу влияние бюджета можно минимизировать. Одна из составляющих моего согласия работать в «Амкаре» – стремление доказать свою тренерскую состоятельность в любых ситуациях. Что же до бюджета, то и олигархи иногда становятся банкротами, а человек, имеющий сто долларов, миллионером. Будем бороться, невзирая на бюджеты соперников.

– Наверное, легче это сделать, если клубу уделяют необходимое внимание властные структуры? Вы встречались с губернатором, председателем правительства Пермского края?

– Президент «Амкара» Геннадий Шилов намерен организовать такую встречу, просто сейчас он по уважительной причине отсутствует в Перми. Конечно, хотелось познакомиться, почувствовать настроение первых лиц Пермского края до сборов, обсудить с ними вещи, которые должны помочь клубу в дальнейшем развитии. Надеюсь, такая встреча у нас впереди.

– Многие игроки «Терека» тепло отзываются о вас, никто из них не собирается вслед за вами по маршруту Грозный – Пермь?

– Это не мои личные игроки. Понятно, если я их подбирал, значит, они меня устраивали. Хотя сейчас трансферный период, и невозможно что-то предугадать: может быть, «Терек» захочет расстаться с каким-то игроком или игрок по каким-то причинам сам его покинет.


Хотите чтобы в вашем бизнес-центре были все условия для полноценной работы ваших подчинённых? Важным моментом является климат и воздух в офисах. Предлагаем вам обратить внимание на современные и качественные промышленные кондиционеры, про которые больше информации представлено на сайте www.izhpv.ru. Узнавайте стоимость промышленных кондиционеров, читайте отзывы про них и удачной вам покупки!