ЧУХЛОВ:  Упереться рогом из-за того, что Халк получает больше – это бред!

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Борис ЧУХЛОВ сказал, что расстаться с полузащитником Игорем Денисовым руководство петербургского клуба должно было сразу после скандального поступка в Самаре - ещё осенью.

- «Зенит» должен был расстаться с Денисовым ещё тогда, когда он устроил демарш по поводу зарплаты. Делаем себе кумиров каких-то, а человек, которого город воспитал, плюнул на всё ради денег. Это не только к Денисову относится, а вообще к нынешнему поколению. Денисов, Жирков, Глушаков — плеяда футболистов, у которой нет никакой идеологии: за город, за клуб... А упереться рогом, что Халк получает больше, чем он, - это бред. Денисов показал своё истинное лицо. Уходит и пустьуходит», — цитирует ветерана «Р-Спорт».

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ: «Анжи» усилился, а «Зенит» ослаб

Защитник сборной России и ЦСКА однозначно расценил в интервью «Газете.Ru» состоявшийся трансфер как большую потерю для «Зенита».

- Для меня сообщение об этом переходе это как гром среди ясного неба. Считаю Денисова лучшим опорником чемпионата и, безусловно, это большая потеря для «Зенита», как в футбольном плане, так и в качестве лидера раздевалки. Не уверен, что питерцы сумеют кем-то его заменить. Тот же Тимощук уступает Игорю по всем компонентам. Получается - один конкурент ЦСКА ослаб, другой усилился.

- Вскоре грядет Суперкубок против того же «Зенита». Насколько для вас важен этот трофей?

- Не стоит воспринимать кубок слишком серьезно, скорее это один из этапов подготовки к чемпионату. Но всегда хочется начать сезон с победы, поэтому несмотря ни на что, будем бороться за него с удвоенной силой - надо собрать три трофея за год.

САФОНОВ: Денисов согласился на переход в «Анжи» из корыстных побуждений. И из-за Хиддинка

Агент ФИФА Алексей САФОНОВ, комментируя переход полузащитника «Зенита» Игоря Денисова в «Анжи», заявил, что футболист согласился на трансфер прежде всего из соображений финансовой выгоды:

- Зная любовь Денисова к деньгам, «Зениту» проще взять Анатолия Тимощука, пусть он и старше, - приводит ИТАР-ТАСС слова Сафонова. – Наверняка сыграло свою роль и то, что руководству питерского клуба просто надоели постоянные конфликты, во многом связанные с этим футболистом.

Конфликтные ситуации бывают в любой команде, но выносить сор из избы нигде не принято. Известно, что у Денисова натянутые отношения со Спаллетти, без согласия которого не происходит ни один трансфер. «Зенит» в прошлом сезоне ничего не выиграл, и главный тренер решил сделать ставку на других игроков. Когда в команде начинается застой, необходима встряска.

Сумма отступных за Денисова составляет 12 миллионов долларов. Думаю, что и размер зарплаты у Денисова будет достойный. У него четверо детей, ему уже 27 лет (на самом деле – 29. - От ред) и ему надо было определяться с будущим. Футбол - это бизнес. Наверняка свою роль сыграла и фигура главного тренера «Анжи» Гуса Хиддинка, с которым Денисову всегда было комфортно работать.

ГОРШКОВ: Не исключаю, что уход Денисова был заранее запланированным шагом

Бывший полузащитник «Зенита» Александр ГОРШКОВ в разговоре с корреспондентом «СЭ» согласился прокомментировать новость о переходе полузащитника Игоря Денисова в «Анжи». По данным «СЭ», стороны согласовали все условия перехода и личный контракт 29-летнего капитана сборной России.

- Признаюсь, достаточно неожиданная новость, хотя, если вспомнить обо всех событиях, произошедших за последний год, неудивительно, что этот переход всё же произошел, – заявил Горшков. – Денисов – классный игрок, поэтому я не сомневаюсь, что в «Анжи» он заиграет так же, как в «Зените». Для самих же петербуржцев его уход не будет столь болезненным, каким он был бы раньше. Теперь у них есть Тимощук. Кто знает, может быть, после возвращения Анатолия трансфер Денисова был в некоторой степени запланированным шагом.

АФАНАСЬЕВ: Будет ли Денисов через год стоить 12 миллионов? Менеджмент «Зенита» сработал профессионально!

Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Аркадий АФАНАСЬЕВ высказал точку зрения, что менеджмент петербургского клуба в случае с трансфером полузащитника Игоря Денисова сработал очень профессионально. Хотя большинство экспертов считает, что называвшаяся цена (12-16 миллионов евро) не соответствует нынешней стоимости капитана сборной России (особенно с учетом действующего лимита на легионеров в российском чемпионате):

- Для «Зенита» – это очень удачная сделка, – заявил Афанасьев в интервью «СЭ». – Я так понимаю, что Тимощук ехал в Петербург именно на место Денисова. Поэтому правильно его продали! Ни Тимощук, ни Денисов ни на какой другой позиции, кроме как в опорной зоне, играть не умеют. Получается, если бы играл Денисов, Тимощук сидел бы на банке, как в «Баварии» три года. Если бы играл Тимощук, Денисов сидел бы на банке, кому это надо? А так клуб убил сразу трех зайцев – освободил место для Тимощука, облегчил атмосферу в коллективе, которая могла еще больше разгореться, и еще заработал на продаже игрока. Это сейчас Денисов стоит 12 миллионов евро, а что произойдет уже через год - никому не известно. Считаю, что в данном случае менеджмент клуба сработал крайне профессионально.

ЗАВИДОНОВ: Уход игрока – это решение Спаллетти. Сложно Денисову с таким характером

Бывший тренер "Зенита" Станислав ЗАВИДОНОВ выразил сожаление тем, что питерский клуб покинул его коренной воспитанник:

- Для меня переход Денисова в "Анжи" - неожиданность. Игорь - воспитанник питерского футбола… Приглашение Тимощука восполнит эту потерю, но насколько? На один сезон? Мы видели наших выдающихся игроков полузащиты, но возраст есть возраст, и ничего не сделаешь. А Игорь молодой игрок ещё. Для "Зенита" — это потеря, другое дело, что с таким характером Денисову сложно было, - прокомментировал ситуацию агенству «Р-Спорт» Завидонов, в игровом прошлом носивший капитанскую повязку «Зенит».

Думаю, Спаллетти просто сказал, чтобы отпустили его,  - высказал свою догадку питерский специалист. - Это решение тренера, на мой взгляд. Жалко, что уходят питерцы, но что поделаешь…

Хотите покупать все необходимые вам товары и услуги по скидкам и не переплачивать за это деньги? Специально для вашего внимания Skidka54.ru - купоны на скидки в Новосибирске! Читайте подробности на нашем сайте и вас это очень заинтересует!