2 апреля 2009 года Александр Горшков вместе с Владиславом Радимовым прошел круг почета по стадиону «Петровский». Незадолго до этого, 6 марта 2009 года он был назначен тренером молодежного состава «Зенита».

1 июня 2010 Горшков приступил к исполнению обязанностей тренера команды «Зенита» игроков 1993 года рождения.

С 14 января по 1 февраля 2011 года - главный тренер калининградской «Балтики».

5 марта 2012 назначен на пост главного тренера «Нижнего Новгорода», где произвел фурор. Клуб в условиях финансовой недостаточности, не имея порой возможности даже заполнить полноценную заявку на матчи ФНЛ, завоевал право сыграть в стыковых матчах с конкурентами из премьер-лиги! Но команда не выжила…

В том же сезоне Александр возглавил питерский клуб второго дивизиона «Русь».

В феврале 2013 Горшков стал помощником главного тренера «Амкара» Рустема Хузина. Крманда избежала стыковых матчей, заняв вполне пристойное 11-е место. Но…

Как сказал сам Горшков, последние полгода работавший в тренерском штабе «Амкара», новость об увольнении наставника пермяков Рустема Хузина стала для него неожиданной. По его словам, он не видит смысла оставаться в клубе и дальше.

- О переменах узнал вчера из новостей, - приводит Bobsoccer слова Горшкова. - Сейчас нахожусь в Петербурге, но в понедельник вылетаю в Пермь: именно на 17 июня у нас назначен первый рабочий день после отпуска. Все вопросы будем решать на месте.

- Кадровые изменения в тренерском штабе «Амкара» следует признать свершившимся фактом: Рустем Хузин уходит, Станислав Черчесов принимает команду. Удивлены?

- Да. Уходя в отпуск, мы и в мыслях не допускали, что ситуация может принять такой оборот. Знаю, что Хузин составлял план дальнейшей работы с командой, занимался комплектованием. Как я понял, и для Рустема такое развитие событий стало полной неожиданностью. Все выяснилось буквально вчера на встрече с руководством клуба. Хузину была предложена другая работа. Он отказался.

- Официальная причина отставки, озвученная президентом «Амкара» Геннадием Шиловым, такова: «Необходимо укрепить тренерский штаб, так как команда выглядела разбалансированной». Команда в итоге заняла одиннадцатое место, весной отметившись разгромом «Алании» и ничейными результатами в матчах с «Динамо» и «Рубином».

- Скажем так: главную задачу мы выполнили, оставшись в премьер-лиги. В остальном могу лишь повториться: перед уходом в отпуск никаких предпосылок к переменам я лично не ощущал.

- Теперь вам предстоит сделать важный выбор: уйти или остаться. Например, Владимир Боровичка в 2006 году не покинул «Зенит» вслед за Властимилом Петржелой. С какой позицией выйдете на встречу с руководством «Амкара» вы?

- Скорее всего, мы будем расставаться. Это нормальная ситуация, поскольку работать меня приглашал именно Хузин. В «Амкар» приходит новая тренерская команда, места в которой для себя я не вижу.

- Состоится ли у вас разговор со Станиславом Черчесовым?

- Полагаю, никаких разговоров не будет. У меня свой работодатель - футбольный клуб «Амкар». С ним на месте и будем разбираться в ситуации.

- Чем планируете заняться после того, как решите вопросы в Перми?

- Пока никаких идей нет. О том, что делать дальше, буду думать только после возвращения в Санкт-Петербург.


Надоело тратить большие деньги на питьевую воду? Хотите чтобы из ваших кранов текла питьевая вода? Добиться такого результата вам помогут современные картриджи гейзер, про которые больше информации представлено на сайте filtrydlyavody.ru. Узнавайте стоимость картриджей гейзер, читайте про них больше информации, узнавайте отзывы и очень скоро из ваших кранов будет течь полезная и вкусная питьевая вода!