Еще в воскресенье на официальном сайте «Спорт-Экспресса» появилась заметка под названием «Выпускник ростовского УОР не заметил пенальти на Бухаров». В ней, в частности, было сказано, что «на 90+1-й минуте матча «Ростов» - «Зенит» серьезную ошибку допустил главный арбитр Алексей Еськов, в целом неплохо проведший всю игру».

Утверждалось, что «защитник хозяев Максим Беляев нарушил правила и сбил питерца Александра Бухарова. Да, защитник хозяев сделал это неумышленно, но от этого фол не перестает быть фолом», справедливо указывал автор заметки, сделавший однозначный вывод: «Выпускник ростовского училища олимпийского резерва вместо того, чтобы назначить 11-метровый удар в ворота Плетикосы, предложил зенитовцам ввести мяч из аута, а Бухарова наказал желтой карточкой»…

Сегодня ситуация получила развитие в комментарии нападающего «Зенита» Александра Бухарова. Он в интервью «Спорт-Экспрессу» подробно рассказал о том, как реагировал  арбитр на свою ошибку, очевидность которой, похоже, понял слишком поздно.

- Я принимал мяч, и по опорной ноге мне попал защитник «Ростова», - отметил Бухаров. - Так что пенальти был стопроцентным. Когда мы всей командой подбежали к арбитру Еськову, он был растерян, не знал что делать. Но тут все понятно. Это чемпионат России, и в такой момент, когда решается судьба чемпионства, ответственность на себя никто брать не хочет.

Судья признался: "Была куча народу, которая загораживала мне обзор"

Кстати, уже после игры я подошел к рефери и попросил: «Пожалуйста, потом еще раз посмотрите этот эпизод, и вы увидите, что пенальти был стопроцентным». Он ответил: «Саша, я обязательно посмотрю, но непосредственно в игре я эпизода не видел - была куча народу, которая загораживала мне обзор».

Остается добавить, что не назначенный пенальти - конечно, при условии его реализации - фактически означал, что арбитр лишил «Зенит» победы. Думается, арбитр был столь нерешителен в определении фола еще и потому, что в последнее время со страниц ряда изданий на рефери обрушилась самая настоящая волна подозрений и обвинений в симпатиях к «Зениту».

Ничем не доказанная, она, тем не менее, породила в судейской среде вполне понятное желание доказать, что это не так. А потому в ситуации, когда «Зенит» получил право на пенальти, Еськов решил, что если и надо рискнуть, то лучше не в пользу питерской команды. Не захотел, видимо, прочитать о себе назавтра, что он «тоже работает на «Зенит». Между тем, справедливость была попрана. Таковы последствия ничем не спровоцированной атаки на «Зенит» в прессе…

В наше время очень много появилось многофункциональных телефонов, которые помогают в работе, учёбе и развлечении. Но такие телефоны, как правило, стоят немалые деньги и не у всех есть возможность заказать мобильный телефон и заплатить за него большую сумму. Поэтому мы предлагаем для вас такую услугу, как купить телефон в кредит на очень выгодных для вас условиях. Читайте все подробности на сайте rozetka.com.ua и удачной вам покупки!