Юношеская сборная России (игроки 1996 г.р.) под руководством Дмитрия Хомухи вышла в полуфинал чемпионате Европы-2013 среди футболистов до 17 лет в Словакии. В своем третьем матче россияне сыграли вничью с Италией – этот результат устраивал обе команды. Кстати, автором мяча в ворота итальянцев стал игрок молодежного состава «Зенита» Алексей Гасилин. Еще один зенитовец Джамалдин Ходжаниязов провел на поле все 90 минут. Он, кстати, тоже отличился в первой игре со сборной Украины. Стал автором одного из трех мячей в ворота соперника. Теперь подопечные Хомухи сыграют в полуфинале со Швецией. Италия встретится со Словакией.

 

«Очень важно, что сегодня все было в наших руках. Хорошо, что первыми забили гол, - приводит слова спортивного директора РФС Николая  Писарева «Спорт-экспресс». — Регламент таков, что ничья устраивала и нас, и итальянцев. Потому концовка получилась такой прагматичной. Слишком высока была ставка, чтобы рисковать. Исход игры закономерен. Мы попали на чемпионат мира. Теперь решена вторая задача - вышли в полуфинал. Это уже большой успех! Необходимо восстановить ребят - групповой этап отнял очень много сил, и физических, и психологических».

Группа В

Россия – Италия – 1:1 (1:0). Голы: 1:0 – Гасилин (11), 1:1 – Капрадосси (42).

РОССИЯ: Митрюшкин, Паршиков, Лихачев, Ходжаниязов, Якуба, С. Макаров, А.Макаров (Жемалетдинов, 63), Баринов, Головин (Буранов, 51), Зуев, Гасилин.

Группа B: Россия – 5 (3), Италия – 5 (3), Хорватия – 5 (3), Украина – 0 (3).

Группа А: Словакия – 5 (3), Швеция – 5 (3), Австрия – 4 (1), Швейцария – 1 (0).

ИОНОВ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В «АНЖИ»

Полузащитник «Кубани» Алексей Ионов по информации «Чемпионат.сом» может продолжить карьеру в «Анжи». Существует вероятность того, что соглашение между 24-летним игроком и махачкалинской командой будет подписано после завершения сезона-2012/13. Предварительные переговоры о трансфере футболиста завершились успешно.

В этом сезоне Ионов провел 27 матчей, забив два мяча и отдав пять голевых передач.

Делаете ремонт в ванной комнате? Никак не можете подобрать подходящую для вас ванную? Предлагаем вам обратить внимание на чугунные ванны, которые представлены на сайте santehh.ru. Читайте информацию более детально, узнавайте цены чугунных ванн и удачной вам покупки!