Сегодня, правда, мы речь ведем о молодежном первенстве, где питерцы также преследуют армейцев в борьбе за медали

«Зенит» (м) – «Алания» (м) – 3:1 (3:0)

Голы: Марков, 8 пенальти (1:0); Могилевец, 23 (2:0); Симонян, 44 (3:0); Цветков, 48 автогол (3:1).

В турнире дублеров питерские резервисты уверенно обыграл гостей из Владикавказа – 3:1. Уже в первом тайме счет стал крупным. На 8-й минуте Евгений Марков открыл счет, четко реализовав пенальти. Через четверть часа Могилевец открылся в штрафной «Алании», ему мешали бить, держали, но он устоял и красиво вколотил мяч с острого угла в дальнюю девятку – 2:0. А затем питерская молодежь организовала гол в раздевалку – после прострела с левого фланга Марков пропустил мяч между ног точно на ход Симоняну, и тот с ходу вколотил мяч от перекладины в ворота.

3:0 – счет первого тайма в целом отражал преимущество питерской команды. Оставалась лишь опасность, что молодые футболисты расслабятся, успокоенные добытым перевесом, и дадут контршансы сопернику. Ведь в этом году питерским дублерам уже случалось упускать преимущество в три мяча (в апрельском матче с «Крыльями Советов», завершившимся со счетом – 3:3).

Начало 2-го тайма усилило тревогу. «Алания» отнюдь не преобразилась на поле, но сумела сразу сократить  разрыв в счете. Небрежно сыграли у своих ворот вратарь и защитник: Зинков возвращал мяч Цветкову, тот сыграл неудачно и мяч залетел ему за спину в сетку ворот. Досадный автогол случился на третьей минуте второго тайма!

Хорошо, что подопечные Анатолия Давыдова не растерялись и не заставили себя играть на суматошный отбой. После автогола игра пошла на встречных курсах. Гости старались отыграться, но у них ничего не получалось. В результате молодежный состав «Зенита» одержал победу (3:1) и продолжил погоню за ЦСКА. Только  в отличие от основной команды резервисты ведут с армейцами спор за бронзовые награды.

Отставание от армейцев за три тура до финиша в молодежном первенстве - 2 очка.

В свой отпуск хотели бы посетить жаркую страну, где грелись бы под лучами солнца и купались бы в море? Отправляйтесь в солнечную Турцию и вы незабываемо проведёте там время. Читайте больше информации про Турцию на сайте http://vturkey.ru, узнавайте стоимость туров, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то место, куда бы вы хотели отправиться. Приятного и незабываемого вам отдыха!