В Саранске на стадионе «Старт» в субботу, где «Мордовия» принимала «Волгу», счет открыли хозяева. И вроде бы в первом тайме ничего не предвещало неудачи саранцев, однако во втором волжане сумели переломить ход игры, одержав волевую победу со счетом 1:3.
Отыгрываться гости начали поздно - аж на 79-й минуте: пенальти точно выполнил Сапогов. Через пару минут Александр Белозёров вывел нижегородцев вперёд красивым ударом "ножницами" из штрафной соперника, а окончательный результат установил Артур Саркисов, получивший ошибочную скидку от защитника саранцев и четко пробивший в пустые ворота с очень острого угла.

ЧР-2012/13. 25-й тур
«Мордовия» – «Волга» – 1:3 (1:0)
Голы: Мухаметшин, 40 (1:0); Сапогов, 79 (1:1, пен); Белозёров, 82 (1:2); Саркисов, 86 (1:3).


Юрий Калитвинцев: Главное, что «Волга» не запаниковала, проявила характер


- Ребята заслужили эту победу. Подопечные не рассыпались после пропущенного мяча и вышли на второй тайм с мыслью о победе. Очень доволен желанием и самоотдачей. Самое главное, что не паниковали, проявили характер, - сказал Калитвинцев в эфире телеканала «НТВ-Плюс».


Доринел Мунтяну: На такой важный матч снова поставили неопытного арбитра


- До 79-й минуты мы контролировали игру. А потом за 10 минут просто отдали игру, допускали детские ошибки. Я не узнал свою команду в концовке. Это была катастрофа. Потеря концентрации, которая привела к нелепым голам… - сказал румынский специалист в эфире телеканала «НТВ-Плюс».
- Что скажете о пенальти в ворота "Мордовии"?
- Не хотелось бы комментировать судейство. Однако и сегодня, и во встрече с «Аланией» был поставлен довольно спорный пенальти. К сожалению, на такой важный матч был поставлен неопытный арбитр, который не справился с волнением.
- Есть ли шансы сохранить место в премьер-лиге?
- Будем биться до конца, но шансы уменьшились.
У вас скоро свадьба? Не можете определиться с выбором свадебного платья? Предлагаем вам обратить внимание на очень дорогие свадебные платья, которые представлены на сайте admire-salon.ru. Так же на нашем сайте вы сможете посмотреть каталог, где представлены вечерние и коктейльные платья. Мы вас ждём!