Непривычно отсутствие "Зенита" в списке оштрафованных. Неужели дала результат работа с болельщиками?!

В среду, 3 апреля, в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, на котором по матчам 22-го тура СОГАЗ-чемпионата России были наказаны 7 клубов РФПЛ. Больше половины санкций были традиционно вызваны поведением зрителей. Среди особо потерпевших - московский "Спартак" и владикавказская "Алания". Оштрафован уже третий раз лично Валерий Газзаев.

Вот какие конкретно были приняты решения по шести матчам из восьми проведенных:

«Крылья Советов» – «Мордовия»

- В соответствии с частью 1 статьи 87 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 2 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за задержку установленного времени начала матча – оштрафовать ФК «Крылья Советов» на 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

«Волга» – «Амкар»

- за задержку установленного времени начала матча – оштрафовать ФК «Волга» на 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

«Краснодар» - «Анжи»

- за неправомерные действия зрителей – оштрафовать ФК «Анжи» на 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.

«Терек» - «Зенит»

- за демонстрацию зрителями средств наглядной агитации оскорбительного характера – оштрафовать ФК «Терек» на 100 000 (сто тысяч) рублей.

«Спартак» - «Кубань»

- за использование зрителями пиротехнических изделий и бросание пиротехнических изделий – оштрафовать ФК «Спартак» на 200 000 (двести тысяч) рублей;

- за необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе – оштрафовать ФК «Спартак» на 100 000 (сто тысяч) рублей;

- за появление на поле посторонних лиц – оштрафовать ФК «Спартак» на 20 000 (двадцать тысяч) рублей;

- за задержку установленного времени начала матча – оштрафовать ФК «Кубань» на 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

«Алания» – ЦСКА

- за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча – оштрафовать ФК «Алания» на 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей (пятое нарушение);

- за бросание посторонних предметов на поле – оштрафовать ФК «Алания» на 20 000 (двадцать тысяч) рублей;

- за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи – оштрафовать главного тренера ФК «Алания» Газзаева В. на 30 000 (тридцать тысяч) рублей (третье нарушение).

Вам посоветовали посмотреть фильм? Хотите узнать стоит ли вам его смотреть или нет? Читайте рецензии на фильмы на сайте ilikemovie.ru и принимайте решение. Приятного вам просмотра!