Завершился первый матч 26-го тура чемпионата России. «Амкар» на своем поле уступил «Уралу» - 0:2. Пермская команда не может выиграть уже шесть встреч подряд. Хотя первую игру (ничью с лидером «Локомотивом») стоит вынести за скобки – тогда «Амкар» продемонстрировал лучшие свои качества и завоевал очко, а не потерял два.

Понятно, что многие сейчас будут толковать эти неудачи с нехорошим душком: мол, команда решила все свои задачи в сезоне и теперь помогает их решать другим. Однако, думается, главная причина всё же в другом – в преждевременном уходе с поста главного тренера Станислава Черчесова.

Хотя неудачи начались еще при его формальном присутствии на посту, но игроки «Амкара» уже знали наставник уходит: не в «Спартак», так в «Динамо». И это сразу нашло свое отражение в результатах. А теперь свой пост Черчесов покинул и официально – вот команда и посыпалась.

«Урал» старался, бился  и добыл три важнейших очка, но вопрос, удалось бы это гостям в присутствии прежнего наставника пермяков? Должно быть обидно тем командам, которые ранее потеряли очки в матче с совсем другим «Амкаром». Особенно, если они решат судьбу вылета или попадания в зону переходных матчей…

«Амкар» - «Урал» - 0:2 (0:0)

Голы: Манучарян, 67 (0:1); Хозин, 83 (0:2).

После этой победы «Урал», можно сказать, практически гарантировал себя от прямого вылета из Премьер-лиги. Ну а «Амкару» теперь, видимо, действительно всё равно - остается только доигрывать сезон: ни большого успеха, ни крупной неудачи не случится.


Хотите пить только полезную и очищенную воду у себя дома или на работе? Приобретайте качественные фильтры для воды в Луганске по очень разумным ценам только у нас и в ваш организм будет попадать только обогащённая минералами вода. Читайте больше информации на сайте wstyle.in.ua, узнавайте стоимость фильтров для воды, читайте отзывы и удачной вам покупки!