Вадим ШЕРЕМЕТЬЕВ, спортивный комментатор «Радио Балтика»:

- Матч можно разделить на две части - до забитого мяча и после. Удивил «Рубин», который очень пассивно начал матч, играл от обороны и отдал инициативу «Зениту». Предполагал, что гости будут действовать «первым номером», но столь явного их преимущества не ожидал.
А вот после пропущенного мяча «Рубин» показал, как может играть. Были моменты, когда он мог сравнивать счёт. Порадовал Аксель Витсель, он провел очень хороший матч - и гол забил, и все атаки практически шли через него. Конечно, угадал Андре Виллаш-Боаш с выпуском Александра Рязанцева, который против своей бывшей команды действовал очень напористо. Мог забить, но немного не повезло - попадал в штангу, в перекладину. Саломон Рондон, наверное, из-за отсутствия в полной мере игровой практики был несколько пассивен. Когда нужно было обострить, он почему-то искал партнёра, тормозил наступление. В принципе, никто из зенитовцев из игры не выпадал.
На зрелищности матча погодные условия всё-таки сказываются. Несмотря на то что стадион, безусловно, хороший и поле в определённой мере удовлетворительное, но при такой погоде, на скользком газоне играть сложно. Увидел немало ошибок в передачах, прежде всего у игроков «Рубина».
Пропускал матч Халк, и индивидуальной игры у «Зенита» было меньше. Удивил тренер, выпустивший Мигеля Данни только на замену - на 15 минут. Возможно, сказываются обстоятельства, связанные с контрактом футболиста. Даже при таком варианте и при отсутствии Александра Кержакова и Халка не получил шанса сыграть Андрей Аршавин. Видимо, это говорит о том, что игроку надо думать о смене команды, потому что при любых раскладах он получает мало игрового времени.
Для поклонников «Зенита» хорошо, что сохранилось преимущество над ЦСКА. Эта победа важна ещё и потому, что в предыдущем туре был проигрыш от «Мордовии». Теперь всё зависит от самих зенитовцев, потому что очковое преимущество выглядит вполне комфортным. Если бы «Рубину» про­играли, ЦСКА бы сейчас «поддавливал».

Юрий Лодыгин - 6,5
Игорь Смольников - 6,0
Эсекьель Гарай - 6,0
Николас Ломбертс - 6,0
Доменико Кришито - 6,0
Анатолий Тимощук - 6,0
Аксель Витсель - 6,5
Виктор Файзулин - 6,5
Александр Рязанцев - 6,5
Олег Шатов - 6,0
Саломон Рондон - 6,0
Мигель Данни - 6,0
Павел Могилевец - б/о