Миодраг Божович: Если бы не Абаев, могли бы и проиграть

 
- Думаю, игра понравилась болельщикам, особенно во втором тайме, - считает главный тренер «Терека» Рашид Рахимов. - Перед матчем столкнулись с большими проблемами по составу. Сразу трое игроков пропускали матч из-за дисквалификации. Двое футболистов играли, находясь в неоптимальной форме из-за повреждений - Маурисио и Рыбус. По ходу игры пришлось менять Кудряшова, почти полностью потеряли линию обороны.
Очень благодарен ребятам за то, что они выдали хорошую игру. В концовке были близки к тому, чтобы додавить соперника. Нам после поражений нужна была победа и положительный результат. Не удалось набрать три очка, но сама игра и самоотдача футболистов порадовали. Поблагодарил игроков за этот матч, и за весь первый отрезок чемпионата.
Не было ни одного матча, в котором мы сыграли бы откровенно плохо, у нас не было провалов. Значит, есть уровень, есть стабилизация игры. Чтобы поддерживать этот уровень, нужно усиливать свою игру. Где-то мы потеряли очки, где-то нам не везло, если вспомнить матчи с ЦСКА и «Спартаком» на выезде, игру с «Краснодаром» дома... Очков могло быть больше, но, сколько есть - столько есть. Сейчас зимняя пауза, мы должны отдохнуть и готовиться к следующей части чемпионата.
- «Терек» будет укрепляться?
- Будем обсуждать это. Руководство настроено, чтобы укрепить команду. Сложно играть с такой обоймой, сталкиваешься с проблемами, которые были в игре с «Краснодаром» и с «Локомотивом», когда футболисты пропускают матч. Укрепление нужно.
- Акцент будет делаться на игроков с российским паспортом, или легионеров?
- Акцент будет делаться на качество. Нам нужно постараться приобрести качественных игроков, чтобы повысить качество игры и внутренней конкуренции.
- А как обстоят дела с тем, кто есть в команде? Кто покинет «Терек»?
- Игра только закончилась, не могу дать пока ответ на этот вопрос.
- Сколько защитников требуется приобрести?
- В существующей ситуации - минимум двоих. Ояла выбыл до конца сезона, у него разрыв крестообразных связок.
- Есть ли вероятность, что в «Терек» для усиления линии атаки вернется Садаев?
- Будем обсуждать ситуацию по всем игрокам. Считаю, что быть просто в команде и не выходить на определенный уровень - не правильно. Сам футболист теряет свой уровень. Лучше играть, в любой момент он может выстрелить, вернуться и заиграть здесь на более высоком уровне. Игровая практика очень важна. Мы ничего не исключаем. Нам нужен футболист в линию атаки, подвижный, мобильный, который может продавить оборону соперников. И мы понимаем, что футболист с такими качествами будет стоить денег. Поэтому, подождем.
 
 
 
- Игра была равная и ничейная. В первом тайме вообще не было опасных моментов, ни у наших ворот, ни у ворот «Терека». Возможно, хозяева больше владели мячом, - сказал главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович. - Второй тайм был другой. Думаю, мы лучше начали второй тайм. У нас был опасный момент, когда Миранчук мог забивать. В концовке матча у «Терека» было два очень опасных момента, они прижали нас к воротам. Если бы не сейв Абаева после удара Маурисио, мы могли бы потерпеть поражение. Но в целом, думаю, что ничья - это закономерный результат.
 

Добро пожаловать! Хотите пойти в уникальный, интересный тур? Не проблема! Туризм, летняя рыбалка, свежий воздух, великолепные виды! Рыбалка в Советско-Гаванском районе – это идеальное место для отдыха! Ждем вас для более детального ознакомления!