"Локомотив" - "Кубань" - 1:0

Матч в Черкизове имел свою интригу. Как никак нынешний наставник «Локомотива» играл против своей прежней команды. И в первом тайме  ничего не мог поделать с обороной «Кубани». Причем, если в первой его половине  хозяева имели территориальное и игровое преимущество, то затем уже гости могли огорчить железнодорожников.

Вторую половину матча путейцы снова  начали более активно.  Самедов с Буссуфа едва не разорвали оборону кубанцев по левому флангу. Спустя еще несколько минут уже Шишкин прорывался по правому флангу, после чего был назначен угловой и "Локо" забил со "второго этажа". Тарасов выпрыгнул выше всех - 1:0. Хозяева повели в счете. При этом не ослабили хватку и продолжали давить. Шишкин "выстрелил" с угла штрафной и попал в крестовину. Мунтяну - в шоке! Гости не знали, что предпринять. "Бронепоезд" на всех парах мчался вперед.

Спустя минут десять "Кубани" все-таки удалось вернуться в игру и перейти в наступление.  Сначала Абаев потащил удар парагвайца Мельгарехо, затем, рискуя здоровьем, помешал пробить Попову. Как говориться нашла коса на камень. Мунтяну погнал своих вперед - на Кучука.

Но не тут-то было. Путейцы  выстроили  оборонительные редуты. При этом  мощнейший выстрел Попова метров с 30-ти едва не достиг цели. Абаев с огромным трудом вытащил мяч из-под перекладины.

Тем временем Мунтяну бросил в бой "дедушку" Сиссе. Как говорится, в бой идут одни старики. При этом Джибриль не стал менять сенегальца Бальде, что румынский наставник обычно делал, когда выпускал на поле француза. Бальде и Сиссе оказались в тандеме. На лавку сел Георге Букур. Однако к усилению игры "Кубани" это не привело. Сиссе коснулся мяча лишь после прошествия пяти минут после своего появления на поле."Локомотив" снова перехватил инициативу.

Тем временем Кучук тоже стал проводить замены. На поле появились Михалик, Павлюченко. и Кайседо. Наставник железнодорожников выпустил свежего защитника и заменил двух игроков атаки, чтобы они напрягали защитников гостей. Игра плавно катилась к своему завершению. При этом белорусский тренер ее грамотно контролировал, поскольку в случае победы "Локо" выходил на четвертое место, всего лишь на очко отставая от "Зенита" и "Спартака". И в итоге  железнодорожникам это сделать удалось, несмотря на финишный навал "Кубани". Кучук дышит в затылок Спаллетти и Карпину. То ли еще будет!

После игры противостояние двух тренеров перекинулось в зал прессконференций. Так главный тренер «Кубани» Доринел Мунтяну, в частности, заявил: «Удача сопутствовала хозяевам. По созданным моментам мы превзошли «Локомотив». А во втором тайме мы и вовсе доминировали на поле. Но нам не хватило точности в завершении атак. Мы не сделали то, что смогли сделать хозяева - забить гол и решить исход встречи. Но мы  не отступаем от наших задач - строить команду и идти вперёд», - приводит слова Мунтяну «Чемпионат.com».

На что Леонид Кучук, ранее тренировавший «Кубань» ответил: «В этой игре надо было использовать один момент. Могли забить и мы, и «Кубань». Но в этом весь футбол. Кто забивает, тот выигрывает».

Ответил наставник «Локомотива» и на вопрос по поводу того, был ли для него матч принципиальный. «Знаете, в Премьер-лиге все матчи принципиальные и все особенные,- ответил Кучук. -  Поэтому я старался концентрировать внимание подопечных не на моём прошлом, а на самой игре. Встречались две хорошие команды, и это главное. Да, истерия по поводу моего ухода из «Кубани» в прессе была нешуточная. Но меня это не особенно трогало. Контракт с «Кубанью» у меня закончился и не был продлён. Этим, кстати, моя ситуация отличается от той, которая была у Доринела Мунтяну. Он пришёл в «Кубань» при действующем контракте с «Мордовией».