29-летний полузащитник «Фенербахче» Раул Мейрелеш, в прошлом сезоне в составе «Челси» выигравший Лигу чемпионов, попал в сферу интересов сразу трех российских клубов – «Анжи», «Зенита» и «Рубина», информирует Fanatik.

Сам футболист недавно заявил, что не намерен покидать Турцию. Однако руководство «Фенербахче» готово рассмотреть предложения о трансфере полузащитника сборной Португалии, если они составят не менее 14 миллионов евро. В сезоне-2012/13 Мейрелеш провел за «Фенер» 21 матч в различных турнирах, забил два мяча и сделал одну результативную передачу.

Характерную славу Мейрелеш приобрел в конце минувшего года, когда решением Футбольной федерации Турции был дисквалифицирован на 12 матчей чемпионата этой страны. Столь жестокому наказанию полузащитник был подвергнут после плевка в лицо арбитру и серии характерных жестов, подразумевающих, будто служитель футбольной Фемиды относится к числу представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Я был обвинен и наказан за то, чего не делал. Арбитр написал в отчете, что я плюнул ему лицо и дважды показал жест, который подразумевает, что он гей, а также оскорблял его. Все это не правда», - решительно отверг обвинения Мейрелеш.

Судя по всему, португалец – из числа несгибаемых футбольных воинов. Но нужен ли «Зениту» пусть и опытный, но немолодой уже 29-летний полузащитник, если в составе «сине-бело-голубых» и без того собрана внушительная когорта возрастных игроков центральной зоны? Да и цена, прямо скажем, внушительная – 14 миллионов евро. Деньги, у «Газпрома», конечно, найдутся, но зачем?

Вряд ли потянет названную сумму «Рубин» - казанцам бы подешевле «отбить» у «Зенита» Александра Бухарова… Разве что «Анжи», не моргнув, с подобным трансфером справится, на что, пожалуй, больше всего и рассчитывают руководители «Фенербахче».

А, в общем-то, судя по всему, руководство турецкого клуба решило просто поднять повыше ставки на футболиста, попавшего в разряд неугодных.

Хотите стать настоящей хозяйкой для своей любимой семьи? Предлагаем вам поменять кухню. Специально для вашего внимания кухни зов представлены на сайте kuhnemania.ru. Самые лучшие кухни на заказ по очень доступным ценам вы сможете приобрести только у нас. Удачной вам покупки!