Экс-капитан «Рубина» Сергей Харламов прокомментировал  информацию о том, что отправленный в декабре в отставку экс-главный тренер Курбан Бердыев со своими помощниками по-прежнему появляется на базе клуба, запирается в своем кабинете и проводит там большую часть дня. В то время как обязанности главного тренера казанцев уже исполняет Ринат Билялетдинов.

- О появлениях Бердыева и его помощников на базе «Рубина», как и большинство, узнаю из СМИ. А вот из околофутбольных кругов Казани в начале января слышал, что Курбан заявил нескольким приближенным к клубу лицам: «Моя песенка еще не спета – я еще вернусь в клуб», - приводит слова Харламова «Советский спорт».

- Зреет «партноменкулатурный реванш»?

- Исходя из тех кусков информации, которые доходят до меня через СМИ и другие источники – появление штаба на базе, обещание Бердыева вернуться в клуб, декабрьская манифестация группы фанатов в составе 20 человек против отставки тренера – это наводит на мысли, что Курбан еще делает какие-то попытки отвоевать позиции.

Конвульсия – это единственное слово, которым я могу охарактеризовать действия Бердыева после объявления об отставке. Но, если президент Миниханов уже принял решение, ничто не сможет заставить отыграть назад. Принцип «пацан сказал – пацан сделал» исключает всякую возможность вернуть все назад.

Уходя уходи. Разошлись во взглядах с руководством – иди своей дорогой. Наверняка ведь у Бердыева есть какие-то предложения о трудоустройстве – его высокую тренерскую квалификацию никто не подвергает сомнению. Значит, будет шанс доказать, что ты умница, и зря тебя убрали. Мое субъективное мнение:  сейчас идет какая-то немужская истерика со стороны Бердыева.

- Экс-президент «Рубина» Александр Гусев говорит, что клуб может предложить Бердыеву должность в своей структуре.

- Представьте ситуацию, когда муж с женой разводятся после 12 лет. На суде нужно создать видимость позитивных взаимоотношений, что все в порядке. Но, если все в порядке, почему разводитесь? И ситуация, когда клуб организует проводы тренеру, тренер уходить не хочет, но все директивы получены, и вдруг произносятся какие-то высокопарные слова на публику, абсурдна. Отношения закончились. Каждой стороне нужно писать свою новую книгу.

- Как восприняли назначение Рината Билялетдинова в «Рубин»?

- Я не знаю тренера Билялетдинова. Знаю главного тренера сборной России по хоккею Билялетдинова, знаю футболиста «Спартака» Динияра Билялетдинова. То, что папа его работал в дубле «Локомотива», - это достойно уважения. Но то, что он сейчас будет возглавлять «Рубин», вызывает у меня не малое удивление.

 

 

 

 

 


У вас проблемы с зубами? Хотите чтобы ваши зубы были здоровыми, а улыбка ослепляющей? На нашем сайте люксплюс.рф представлены стоматология в Уфе, обратившись куда опытные специалисты сделают всё на высшем уровне и вы останетесь довольны работой стоматологов. Читайте больше информации, узнавайте стоимость наших услуг, читайте отзывы и мы вас ждём!