26 мая в заключительном туре украинской премьер-лиги «Шахтер», уже завоевавший чемпионский титул, примет на «Донбасс Арене» донецкий «Металлург». По окончании матча состоится торжественное награждение команды и праздничный концерт.

В этот вечер поздравить «Шахтер» и его болельщиков с завоеванием золотых медалей приедут Филипп Киркоров, Николай Басков, Юрий Шатунов, Елка, Гайтана, Ани Лорак (на снимке), Таисия Повалий, Джамала, «Дискотека Авария» и другие поп-звезды, сообщил официальный сайт ФК «Шахтер».

Из Франции пришло сообщение совсем иного рода. Президент ПСЖ Нассер Аль-Хелайфи прокомментировал ситуацию с намерением главного тренера Карло Анчелотти покинуть клуб.

«Мы намерены уважать наш контракт с Анчелотти, чего бы нам это ни стоило. Будем следить за развитием ситуации. Еще в марте меня спрашивали насчет продления контракта с тренером, но уже тогда на горизонте возник «Реал». Думаю, у Анчелотти уже есть предварительная договоренность с мадридцами.

Впрочем, сомневаюсь, что «Реал» пойдет на то, чтобы заключить с Анчелотти настоящий контракт. Если это случится, у них будут проблемы с законом», - сказал Аль-Хелайфи.

Напомним, итальянский специалист во время встречи с руководством клуба попросил отпустить его в «Реал». Контракт Анчелотти с парижским клубом действует еще один сезон.

Как уже сообщалось, в межсезонье 24-летний полузащитник «Кубани» и воспитанник «Зенита» Алексей Ионов перейдет в махачкалинский «Анжи».

Договоренность об этом клубами достигнута, Ионов переходит на правах полноценного трансфера. Цена вопроса составит около 5 миллионов евро. При этом не исключено, что в обратном направлении - в Краснодар - проследует уже полузащитник «Кубани» Олег Шатов.

В сезоне-2012/13 годов Ионов провел в составе «Кубани» в чемпионате 29 матчей и забил 2 мяча.

Полузащитник Гарет Бэйл продолжит карьеру в «Тоттенхэме».

Как сообщает London Evening Standard, валлийский футболист согласился подписать новый контракт со «шпорами» и теперь будет зарабатывать 130 тысяч фунтов в неделю. В ближайшее время лондонский клуб должен сделать официальное объявление.

Напомним, 23-летним Бэйлом активно интересуется ряд ведущих европейских клубов, в том числе «Манчестер Юнайтед» и «Реал». После того, как команда Андре Виллаша-Боаша не попала в следующий розыгрыш Лиги чемпионов, вероятность расставания «шпор» со своим лидером заметно повысилась. Однако в итоге руководству «Тоттенхэма» удалось удержать валлийца за счет серьезного улучшения его личных условий.

При этом в контракте игрока оговорено, что следующим летом он сможет сменить команду при сумме отступных в 50 миллионов фунтов (59 миллионов евро). В 12 раз дороже стоимости Ионова…

Вам необходимо приобрести строительные материалы и вы ищете магазин, в котором на гипсокартон цена была бы очень доступной? Заходите на сайт snabway.ru и вы будете приятно удивлены широким выбором продукции в лучшем соотношении цена-качество!