Защитник «Зенита» Николас Ломбертс рассказал о режиме тренировок в Израиле, отметил внимание тренерского штаба к розыгрышу стандартных положений и признался, что накал матчей Объединенного Суперкубка помогает подготовиться к «Боруссии».

 

— Как прошла сегодняшняя тренировка?

— Сегодня я чувствую себя особенно уставшим по сравнению с предыдущими днями. Сейчас, когда в последнем упражнении мы играли между собой, вдруг показалось, что силы меня окончательно покинули. Но мы выиграли, значит, их все-таки хватило. В целом тренировки достаточно тяжелые, мы работаем над всеми аспектами: силовые упражнения, спринт, упражнения с мячом и так далее. Но вы же знаете, тренировочный лагерь — это не то место, где вам должно нравиться, и сборы совсем не похожи на отпуск. Наши тренировки это еще раз подтверждают, - рассказал Николас Ломбертс официальному сайту «Зенита».

 

— Сегодня жарче, чем вчера?

— С погодой все в порядке. Ветра нет, но я бы не сказал, что сейчас в Израиле слишком уж жарко.

 

— Ждете следующей игры в Объединенном Суперкубке?

— Хорошо, что эти матчи есть. Это игры высокого уровня — против сильных команд. Кроме того, ощущения во время первого матча с «Шахтером» были похожи на те, которые испытываешь во время официальных матчей. Во всяком случае, в гораздо большей степени, чем в Катаре. Здесь есть зрители, болельщики «Зенита», болельщики соперников, которые создают ощущение противостояния, гонят вперед. Это очень хорошо для подготовки к матчу с «Боруссией».

 

— Во время тренировок, в том числе в двусторонних играх на этом сборе, вы немало забиваете. Как так вышло?

— Думаю, просто так сложилось. Это совпадение. Но вообще-то я всегда стараюсь забить, например, при подаче углового. Жаль, это мне не так часто удается. Но я буду стараться! Думаю, если много забивать на тренировках, то и в официальных матчах это будет удаваться чаще.

 

— Угловым и вообще стандартам на этом сборе уделяется серьезное внимание.

— Мы можем прибавить в этом компоненте — играть лучше при стандартах и в атаке, и в обороне. Это должно быть доведено до автоматизма — здорово, когда каждый точно знает, куда ему бежать и что делать. Конечно, мы много работаем над стандартными положениями.

 

— ЦСКА и «Металлисту» забьете?

— Лучше «Боруссии».


Вас интересует и привлекает медицина? Хотите быть в курсе всего самого интересного? Посетите медицинский портал на сайте www.meddr.ru и узнайте обо всём самом интересном самым первым. Мы вас ждём!