Нападающий московского «Спартака» Юра Мовсисян заявил в интервью «Чемпионат.com», что не может назвать себя человеком, в жилах которого течет «спартаковская кровь».

Такой вопрос возник, когда журналист напомнил слова основателя «Спартака» Николая Старостина: «Если разрезать тебя пополам, то одна половина будет красной, а другая — белой».

«Солгу, если скажу о себе то же прямо сейчас. Чтобы во мне стала течь спартаковская кровь, требуется ещё немного времени. Может быть, для этого нам нужно завоевать какой-то трофей», - признал Мовсисян.

Не стал Юра клясться и в вечной любви к «красно-белым», хотя, по словам Мовсисяна, менять команду в ближайшее время он не планирует: «Мой контракт заключен на три с половиной года. Я - в «Спартаке», и, повторяю, чувствую себя в нем очень хорошо. А дальше - жизнь покажет».

В отличие от спартаковского руководства, Мовсисян выразил сожаление об уходе из команды полузащитника Эйдена Макгиди, который уже стал игроком английского «Эвертона».

«Жаль. Макгиди – фантастический футболист, и всегда хочется, чтобы он был в твоей команде, а не в какой-то другой, - признался нападающий «Спартака». - Но это футбол, и с такими поворотами надо мириться. Иногда клубу приходится принимать подобные решения».

В нынешнем сезоне нападающий «Спартака» забил 12 голов, четыре из которых в ворота «Зенита». Вместе с Артемом Дзюбой из «Ростова» Мовсисян является лучшим бомбардиром текущего чемпионата страны.


Хотите готовить вкусные и полезные блюда для себя и своей семьи? Предлагаем вам приобрести современный и качественный кухонный комбайн по очень разумной цене только у нас. Прочитать больше информации про предлагаемый кухонный комбайн и узнать его стоимость вы сможете перейдя по ссылке catalogue.technoportal.ua. Удачной вам покупки!